उत्तर प्रदेश के भदोही (Bhadohi) में शुक्रवार की सुबह वाराणसी-प्रयागराज राष्ट्रीय राजमार्ग (Varanasi-Prayagraj national highway) पर हादसा हो गया. इस हादसे में रोडवेज बस (roadways bus) के ड्राइवर की मौत हो गई. वहीं 13 यात्री घायल हो गए हैं. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां से पांच लोगों को हालत गंभीर होने पर रेफर कर दिया गया. फिलहाल पुलिस टीम इस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी है.
एजेंसी के अनुसार, यह घटना औराई क्षेत्र के महाराजगंज ओवरब्रिज के पास हुई. यूपी रोडवेज की बस वाराणसी से प्रयागराज की ओर जा रही थी. इसी बीच एक ट्रेलर ट्रक से बस की टक्कर हो गई. ट्रेलर में लोहा लदा हुआ था.
यह भी पढ़ें: सड़क किनारे बैठे तीन दोस्तों को तेज रफ्तार कार ने रौंदा, फर्रुखाबाद में दिल दहलाने वाला एक्सीडेंट- Video
औराई सर्किल अधिकारी (सीओ) अजय कुमार चौहान ने बताया कि बस ड्राइवर 40 वर्षीय राम विशाल को संभवतः नींद आ गई थी. इसी की वजह से बस ट्रक से टकरा गई. जिस समय ये घटना हुई, उस वक्त ज्यादातर यात्री सो रहे थे. टक्कर होते ही लोगों की नींद खुल गई और बस में चीख-पुकार मच गई. बस में कुल 32 यात्री थे, जिनमें से 13 घायल हो गए हैं.
इस घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तुरंत नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया. पांच यात्रियों की हालत गंभीर थी. उन्हें जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया. वहीं बस ड्राइवर राम विशाल की इलाज के दौरान मौत हो गई. पुलिस ने चालक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया. अन्य यात्रियों को दूसरी बस से उनके गंतव्य की ओर भेज दिया गया.