यूपी के कन्नौज में अचार बनाने के लिए रखे सिरके में ऐसा विस्फोट हुआ कि पूरा इलाका दहल गया. मकान तहस-नहस हो गया. खिड़कियां, गेट और दीवार उखड़ गई. आसपास के लोग दहशत में आ गए. सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस का कहना है कि जांच के लिए सैंपल लिया गया है. घर में कुछ दीवाली के पटाखे भी मिले हैं. मौके पर पहुंचकर एसपी और फोरेंसिक टीम ने गहनता से जांच पड़ताल की.
जानकारी के अनुसार, कन्नौज सदर कोतवाली क्षेत्र के बगिया फजल इमाम मोहल्ले में रहने वाले मनोज कुमार के मकान में धमाका हो गया. ये ब्लास्ट इतनी तेज था कि पूरे इलाके में दहशत फैल गई. जानकारी होते ही पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची. एसपी अमित कुमार आनंद ने मौके का निरीक्षण कर लोगों से बातचीत की.

यह भी पढ़ें: UP: चार्ज में लगे मोबाइल में अचानक हुआ धमाका, 4 बच्चों की मौत, माता-पिता की हालत गंभीर
एसपी अमित कुमार आनंद ने बताया कि परिवार के लोगों से बातचीत करने पर पता चला कि यह लोग अचार बनाने के लिए 5 किलो सिरका लाए थे, जिसे घर के अंदर दबाकर रखा गया था. प्रथम दृष्टया इसी का विस्फोट लग रहा है. 45 डिग्री तापमान के ऊपर पहुंचने पर सिरका विस्फोटक हो जाता है.

हालांकि मामले में जांच पड़ताल की जा रही है. जांच में जो भी सामने आएगा, उसके हिसाब से कार्रवाई की जाएगी. जांच में कुछ आतिशबाजी भी बरामद हुई है. परिवार के लोगों ने बताया कि दीवाली पर बची हुई आतिशबाजी रखी थी. जिस पॉइंट पर धमाका होने का बता रहे हैं, वहां सिरका रखा हुआ था. सिरका एक एक्सप्लोसिव सिस्टम भी होता है. सैंपल कलेक्ट किया गया है.