scorecardresearch
 

एंबुलेंस नहीं मिली तो बनाई जुगाड़ गाड़ी, दर्द भरी दास्तां सुनते ही DM बोले- मिलेगी मदद

रामपुर जिले के एक शख्स ने पत्नी के लिए जुगाड़ गाड़ी बनाई है, जो अब सुर्खियों में है. इससे पीछे एक दर्द भरी कहानी है. दरअसल, उसकी पत्नी बीमार है, जिसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाना पड़ता है. शख्स का दावा है कि एंबुलेंस सेवा का लाभ न मिलने के कारण उसने अपनी मोटरसाइकिल काटकर गाड़ी बना ली.

Advertisement
X
पत्नी के इलाज के लिए शख्स ने बाइक पर सेट की ठेली.
पत्नी के इलाज के लिए शख्स ने बाइक पर सेट की ठेली.

कहते हैं आवश्यकता आविष्कार की जननी होती है. इस कहावत को यूपी के रामपुर में एक शख्स ने चरितार्थ किया है. इस शख्स का दावा है कि पत्नी के गंभीर रूप से बीमार पड़ने पर उसने कई बार एंबुलेंस बुलाई, मगर एक बार छोड़कर दोबारा मदद नहीं मिली. इससे पत्नी को इलाज के लिए ले जाना उसके लिए चुनौती बन गया. इस पर उसने कुछ ऐसा कर दिखाया, जिससे लोग अचंभित हैं.

दरअसल, बहादुर नाम का ये शख्स जिले के चुन्ना वाले इलाके में परिवार के साथ रहता है. उसकी बीवी को बुखार आ गया. इस पर वो दवा लेने गई, जहां डॉक्टर ने दोनों कूल्हों में इंजेक्शन लगा दिए. इससे उसकी दिक्कत बढ़ गई. इसके बाद उसे अस्पताल ले जाना पड़ा.

'सरकार से गुहार है कि मदद करे'

बहादुर का कहना है कि उसे एक बार ही एंबुलेंस सेवा का लाभ मिल सका. मगर, दोबारा एंबुलेंस नहीं आई. इस पर उसने बाइक पर ठेला सेट कर लिया. अब वो इससे ही पत्नी को इलाज के लिए ले जाता है. सरकार से गुहार है कि मदद करे, ताकि बीवी का इलाज करा सकूं.

Rampur man made cart from bike

'सोचा कि मोटरसाइकिल काटकर बनाऊं'

जुगाड़ गाड़ी बनाने का आइडिया कैसे आया, इसको लेकर उसने कहा, "मेरे पास पैसा नहीं था. तो सोचा कि मोटरसाइकिल काटकर कुछ बनाऊं. इससे किराया बचेगा और पत्नी के इलाज में मदद हो सकेगी".

Advertisement

टीम को मौके पर भेजूंगा- DM रविंद्र कुमार

इस मामले में रामपुर के जिलाधिकारी रविंद्र कुमार ने कहा कि प्रकरण संज्ञान में आया है. निश्चित रूप से उसकी मदद होनी चाहिए. साथ ही उसे एंबुलेंस क्यों नहीं मिल पा रही है, इसकी भी जांच की जाएगी. प्रॉपर तरीके से हम लोग महिला का ट्रीटमेंट कराएंगे. अपनी टीम को मौके पर भेजूंगा. साथ ही मेडिकल टीम भी जाएगी.

 

Advertisement
Advertisement