रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) का मंगलवार को 18 वर्षों का इंतजार खत्म हो गया. टीम ने फाइनल में पंजाब किंग्स को 6 रन से हराकर खिताब पर कब्जा कर लिया. इस जीत के साथ ही विराट कोहली का भी आईपीएल खिताब जीतने का सपना पूरा हो गया. वहीं, आरसीबी की इस जीत पर हनुमान गढ़ी के उत्तराधिकारी महंत ज्ञान दास जी महाराज और महंत संजय दास का बयान आया है. क्योंकि 10 दिन पहले विराट कोहली यहां दर्शन करने पत्नी के साथ पहुंचे थे.
कोहली बोले थे, ट्रॉफी जीता तो दोबारा आऊंगा दर्शन करने
महंत ज्ञान दास जी महाराज और महंत संजय दास ने आजतक से बात करते हुए कहा कि विराट और अनुष्का ने हनुमानगढ़ी का आशीर्वाद लिया था. जिस उन्होंने यहां आशीर्वाद लिया, उसी दिन यह निर्धारित हो गया था कि ट्रॉफी विराट कोहली ही लाएंगे. हनुमान जी ने कोहली का बेड़ा पार किया, तभी पहली बार ट्रॉफी मिली.
यह भी पढ़ें: 'मेरा हीरो रो रहा है...', RCB की जीत पर छलक पड़ीं कोहली की आंखें, सोशल मीडिया पर जज्बात का सैलाब
विराट कोहली और अनुष्का दोनों आध्यात्मिक हैं. दोनों भगवान राम और हनुमान जी के चरणों में आए थे. वे हनुमानगढ़ी के इतिहास और श्री राम के इतिहास के बारे में जाने के लिए जिज्ञासु हैं. दर्शन के दौरान मैच के बारे में विराट ने कहा था कि जीत जाएंगे तो दोबारा दर्शन करने आयेंगे. मैं चाहता हूं, दोनों दोबारा आएं.
हनुमान जी की कृपा से जीत गई आरसीबी
मैच से ठीक पहले यहां हवन-पूजन विराट की जीत के लिए किया गया था. आरसीबी और पंजाब दोनों मजबूत टीम थीं. शाम को 4 बजे करीब मैंने कहा था कि 51% पंजाब के जीतने की उम्मीद है और 49% विराट कोहली की टीम का. मैच फंसा था लेकिन हनुमान जी ने साक्षात कृपा की है और पंजाब मैच से बाहर हो गया.
महंत ज्ञान दास जी महाराज और महंत संजय दास ने कहा कि एलन मस्क के पिता अयोध्या आएंगे और हनुमान गढ़ी के दर्शन करेंगे. इसके बाद राम मंदिर भी जाएंगे. भारत की संस्कृति ही ऐसी है कि लोग यहां आते हैं.