scorecardresearch
 

Greater Noida West: सुपरटेक इको विलेज-2 सोसायटी में लगी भीषण आग, शार्ट सर्किट की वजह से हुआ हादसा

ग्रेटर नोएडा वेस्ट में गुरुवार को एक सोसायटी के फ्लैट में भीषण आग लग गई. बताया जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगी. जानकारी के मुताबिक इस घटना में घर में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया है. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने मामले की जांच शुरू की. 

Advertisement
X
सुपरटेक इको विलेज-2 सोसायटी में लगी भीषण आग
सुपरटेक इको विलेज-2 सोसायटी में लगी भीषण आग

ग्रेटर नोएडा वेस्ट की सोसायटी के एक फ्लैट में भीषण आग लग गई. घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस के साथ दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंची और किसी तरह से आग पर काबू पाया गया. इस घटना के बाद सोसायटी में हड़कंप मच गया. बताया जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से फ्लैट में  आग लगी.

यह घटना सुपरटेक इको विलेज-2 सोसायटी की है, जहां बी-2 टॉवर के सातवें फ्लोर के 706 नंबर फ्लैट में आग लगी. जानकारी के मुताबिक इस घटना में घर में रखा सभी जलकर राख हो गया है. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने मामले की जांच शुरू की. बताया जा रहा है कि फ्लैट के मालिक 2 दिन पहले मेरठ में किसी फंक्शन में शामिल होने गए थे. 

ग्रेटर नोएडा के एक फ्लैट में लगी आग

घटना में किसी की जानहनि नहीं हुई

पुलिस ने बताया कि बालकनी में रखे जूतों की रैक एवं दरवाजे में आग लगने की सूचना प्राप्त होने पर त्वरित कारवाई करते हुए फायर सर्विस यूनिट मौके पर रवाना हुई. मौके पर पहुंचकर पता चला कि सोसायटी में रहने वाले लोगो ने फायर हाइड्रेंट सिस्टम की मदद से आग को बुझा दिया था, इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई है. 

Advertisement

चीफ फायर ऑफिसर प्रदीप कुमार ने बताया कि थाना बिसरख क्षेत्र के अंतर्गत इको विलेज-2, सोसाइटी बी 2 टावर के बंद पड़े फ्लैट 706 में जिसके  (मालिक का नाम हर्ष ठाकुर पुत्र संदीप कुमार) की बालकनी में रखे जूतों की रैक एवं दरवाजे में आग लगी. मौके पर उपस्थित लोगों व स्टाफ द्वारा सोसाइटी के फायर हाइड्रेंट सिस्टम की मदद से पहले ही बुझा दिया गया था. कोई जनहानि नहीं हुई है.  शार्ट सर्किट से आग लगने का अंदेशा है.  

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement