पाकिस्तानी जेल में करीब 31 साल रहने के बाद गुरुवार को ही आजाद हुए भारतीय कैदी सुरजीत सिंह ने कहा है कि मौत की सजा का सामना कर रहे सरबजीत सिंह ठीक ठाक हैं और उम्मीद जताई कि वे भी जल्दी ही आजाद हो जाएंगे.
लाहौर की कोट लखपत जेल से गुरुवार सुबह रिहा हुए सुरजीत सिंह ने बताया कि वह और सरबजीत एक ही जेल में थे और 49 वर्षीय सरबजीत से हर सप्ताह मिलते थे. सुरजीत ने बताया कि वहां उन्हें कोई तकलीफ नहीं है, वह ठीक हैं, मैं उनसे हर सप्ताह मिलता था.
उन्होंने कहा कि उम्मीद है कि वे भी जल्द ही रिहा हो जाएंगे. सुरजीत की जेल से रिहाई मंगलवार को इन खबरों के आने के बाद हुई जिनमें कहा गया था कि पाकिस्तान सरबजीत सिंह को रिहा कर रहा है लेकिन, बाद में पाकिस्तान ने स्पष्ट किया कि प्रशासन ने दरअसल सरबजीत नहीं बल्कि सुरजीत की रिहाई का आदेश दिया है.