scorecardresearch
 

भारत रत्न के हकदार हैं तेंदुलकर: मदनलाल

पूर्व टेस्ट क्रिकेटर और विश्व कप विजेता भारतीय टीम के सदस्य मदनलाल ने कहा कि सचिन तेंदुलकर भारत रत्न के पूरी तरह से हकदार हैं.

Advertisement
X
सचिन तेंदुलकर
सचिन तेंदुलकर

पूर्व टेस्ट क्रिकेटर और विश्व कप विजेता भारतीय टीम के सदस्य मदनलाल ने कहा कि सचिन तेंदुलकर भारत रत्न के पूरी तरह से हकदार हैं. उन्होंने कहा कि तेंदुलकर ने पूरी दुनिया में देश का नाम रोशन किया है और सरकार को अब बिना कोई देरी किये उन्हें इस सम्मान से नवाजना चाहिए.

शनिवार को मानव रचना इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी में कॉरपोरेट क्रिकेट टूर्नामेंट के पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्य अतिथि मदनलाल ने कहा कि तेदुंलकर जैसे क्रिकेटर सदियों में पैदा होते हैं.

उन्होंने कहा, ‘अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में 100 शतक लगाना बड़ा कारनामा है. इसलिये अब समय आ गया जब बिना देरी किये केन्द्र सरकार तेंदुलकर करे भारत रत्न से नवाजे.’

मदनलाल ने आस्ट्रेलिया के बाद एशिया कप में भी भारत के बाहर होने और बांग्लादेश के हाथों पराजित होने पर कहा, ‘यह जरूरी नहीं कि हर टीम लगातार जीतती रहे. बांग्लोदश पिछले 20 वर्ष से खेल रही है और अब उसे हल्के में नहीं आंका जा सकता.’ मदनलाल ने भारतीय तेज गेंदबाजों की फिटनेस पर चिंता जताते हुये कहा कि गेंदबाजों को कड़ी मेहनत करनी चाहिये.

उन्होंने कहा कि उमेश यादव, वरूण एरोन ने अपनी गेंदबाजी से प्रभावित किया है और वे भविष्य में भारतीय आक्रामण का अहम हिस्सा बनेंगे.

Advertisement
Advertisement