वरिष्ठ समाजसेवी अन्ना हजारे के अहम सहयोगी अरविंद केजरीवाल ने कांग्रेस और अन्य राजनीतिक दलों से विधानसभा चुनाव में खर्चे का हिसाब जनता को देने की मांग की है. अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि कांग्रेस पार्टी रैलियों और हेलीकॉप्टर पर हुए खर्चे का हिसाब जनता को दे. इस बीच अन्ना हजारे भी दिल्ली रवाना हो गए हैं.
अरविंद ने ट्विटर पर ट्विट कर कांग्रेस और अन्य राजनीतिक पार्टियों से चुनाव में हुए खर्च का हिसाब देश की जनता को देने को कहा है. केजरीवाल ने कांग्रेस से तो खासतौर से हिसाब देने की मांग की है.
गौरतलब है कि रामलीला मैदान में अन्ना के अनशन के दौरान कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने टीम अन्ना से चंदे में मिल रहे रकम का हिसाब जनता के सामने रखने की मांग की थी. इस पर टीम अन्ना ने चंदे की रकम का विशेष ऑडित कराया था. टीम अन्ना ने तमाम चंदे से जमा रकम की जानकारी देश के लोगों को दी थी.
अरविंद ने कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह पर हमला करते हुए मांग की है कि चुनाव प्रचार में कांग्रेस पार्टी का कितना पैसा खत्म हुआ है. उसका हिसाब दिग्विजय सिंह को देश की जनता को देना चाहिए. मालूम हो कि अन्ना के अनशन के दौरान दिग्विजय सिंह ने भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन पर सबसे ज्यादा बयानबाजी की थी और टीम अन्ना पर आरोप लगाए थे.