प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के विरूद्ध आरोपों को विपक्ष की ‘साजिश’ बताए जाने संबंधी सोनिया गांधी के बयान पर कड़ी आपत्ति जताते हुए भाजपा ने उनसे सवाल किया कि जिस पीएम की कुर्सी के नीचे सबसे बड़े घोटाले हो रहे हों, उसका क्या महिमा गान किया जाना चाहिए.
कोयला घोटाले मामले में प्रधानमंत्री की भूमिका की जांच कराए जाने की मांग करते हुए भाजपा प्रवक्ता रविशंकर प्रसाद ने कहा कि सोनिया ने सोमवार को कांग्रेस कार्य समिति में विपक्ष पर आरोप लगाया कि एक साजिश के तहत प्रधानमंत्री को निशाना बनाया जा रहा है. लेकिन वह यह भूल गइ’ कि उसी बैठक में खुद कांग्रेस के कुछ नेताओं ने कांग्रेस नीत सरकार और प्रधानमंत्री की बिगड़ती छवि पर चिंता जाहिर की थी.
उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी सच्चाई से भाग रही हैं. सच्चाई से इनकार करना कांग्रेस के डीएनए में शामिल है.
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की आलोचना के लिए विपक्ष की आलोचना करने की बजाय चाहिए यह कि कोयला आवंटन घोटाला मामले में प्रधानमंत्री की भूमिका की जांच कराई जाए.’
प्रसाद ने कहा, ‘सोनियाजी, अगर प्रधानमंत्री को कोई निशाना बनाता है तो आपको आपत्ति होती है. आपको यह स्वीकार करना चाहिए कि प्रधानमंत्री की कुर्सी के नीचे सर्वाधिक बुरे घोटाले हो रहे हैं. क्या हम उनका महिमा गान करें.’
कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक में सोनिया ने आरोप लगाया था कि एक साजिश के तहत विपक्ष और टीम अन्ना की ओर से प्रधानमंत्री के विरूद्ध बेबुनियाद आरोप लगाए जा रहे हैं.