भूपति राजू श्रीनिवास वर्मा (Bhupathi Raju Srinivasa Varma) आंध्र प्रदेश से भारतीय जनता पार्टी के सदस्य हैं. वे नरसापुरम लोकसभा क्षेत्र से सांसद चुने गए. 2024 में, तेलुगु देशम पार्टी और जन सेना पार्टी के समर्थन से वे नरसापुरम निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के टिकट पर भारी अंतर चुनाव में जीत हासिल की. पीएम नरेंद्र मोदी के तीसरे कार्यकाल में वह राज्य मंत्री बनें.
भूपति राजू श्रीनिवास वर्मा ने 1980 में एक छात्र नेता के रूप में AISAF के लिए काम किया और बाद में 1988 में बीजेपी कार्यकर्ता के रूप में शामिल होकर अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत की. 1991 से 97 के बीच वह भीमावरम टाउन के बीजेपी जिला अध्यक्ष रहे. 2008 से 14 तक दो बार पश्चिम गोदावरी जिला अध्यक्ष के रूप में कार्य किया. 2014 में, उन्होंने तेलुगु देशम पार्टी के समर्थन से भीमावरम नगरपालिका वार्ड के पार्षद के रूप में जीत हासिल की. उन्होंने 2020-23 तक भारतीय जनता पार्टी के राज्य सचिव के रूप में काम किया.
भूपति राजू श्रीनिवास वर्मा का जन्म 4 अगस्त 1967 को आंध्र प्रदेश के भीमावरम में हुआ था. उन्होंने आंध्र विश्वविद्यालय से एमए की.
मौसम की चुनौतियां, सीड क्वालिटी में उतार-चढ़ाव और घटते मुनाफे ने आंध्र प्रदेश की एक्वा इंडस्ट्री को मुश्किल मोड़ पर ला खड़ा किया है. यह सेक्टर लाखों लोगों की जिंदगी से जुड़ा है. किसान और निर्यातक साफ कह रहे हैं कि अगर सरकार ने तुरंत राहत और नए बाजार खोजने की रणनीति नहीं अपनाई, तो यह नुकसान अप्रतिवर्तनीय (irreversible) हो सकता है.