Twitter ने गुरुवार को एक ब्लॉग पोस्ट के जरिए कहा कि कंपनी अब से सरकारी मीडिया आउटलेट्स, उनके सीनियर स्टाफ और कुछ प्रमुख सरकारी अधिकारियों के अकाउंट्स को लेबल करेगी.
ट्विटर के एक प्रवक्ता के मुताबिक रूस के स्पुतनिक, RT और चीन के सिन्हुआ न्यूज के अकाउंट्स उन मीडिया संगठनों में शामिल हैं जिन्हें ट्विटर द्वारा लेबल किया जाएगा. हालांकि, उन्होंने संस्थाओं की पूरी लिस्ट देने से इनकार कर दिया.
ट्विटर ने ब्लॉग में कहा, 'हम मानते हैं कि अगर कोई मीडिया अकाउंट प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से किसी सरकारी तंत्र से संबंधित है तो लोगों को ये जानने का अधिकार है. कंपनी ने ये भी कहा कि वो अपने रिकमंडेशन सिस्टम के जरिए इन अकाउंट्स या उनके ट्वीट को एम्पलीफाई करना भी बंद कर देगी.
ये भी पढ़ें: इफेक्ट: फेसबुक कर्मचारी भी जुलाई 2021 तक करेंगे 'वर्क फ्रॉम होम', मिलेगी आर्थिक मदद
सोशल मीडिया दिग्गज कंपनी ने सरकार संबंधित मीडिया को परिभाषित करते हुए कहा कि ये वो हैं जहां वित्तीय संसाधनों या राजनीतिक दबाव के जरिए एडिटोरियल कंट्रोल का प्रभावित किया जाता है या प्रोडक्शन और डिस्ट्रीब्यूशन को कंट्रोल किया जाता है.
ट्विटर ने कहा कि सरकार द्वारा फंडेड लेकिन एडिटोरियल स्वतंत्रता रखने वाले मीडिया आउटलेट्स जैसे- US में NPR या UK में BBC को लेबल नहीं किया जाएगा. ट्विटर के प्रवक्ता ने ये भी कंफर्म किया कि इस लिस्ट में कोई US मीडिया आउटलेट नहीं है.