T20 WC: टी-20 वर्ल्डकप में अफगानिस्तान ने स्कॉटलैंड को हराकर अपने मिशन की शानदार शुरुआत की. अफगानिस्तान का रनरेट भी बेहतर हुआ है और उनके खेल की हर कोई तारीफ कर रहा है. इस मैच में जीत के बाद अफगानिस्तान के कप्तान मोहम्मद नबी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की, जिसमें उनका मजेदार अंदाज नज़र आया.
जब मोहम्मद नबी प्रेस कॉन्फ्रेंस करने के लिए आए, तब उन्होंने सवाल किया कि कुल कितने सवाल हैं, जब उन्हें पता चला तब मोहम्मद नबी बोले कि पांच मिनट में मेरी इंग्लिश खत्म हो जाएगी भाई. बहुत मुश्किल काम है.
मोहम्मद नबी का ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, हर कोई उनके इस अंदाज़ की तारीफ कर रहा है. स्कॉटलैंड पर जीत के बाद मोहम्मद नबी ने कहा कि टूर्नामेंट के शुरुआत में हमें जीत मिलना काफी शानदार शुरुआत है. हमने अपने प्लान के मुताबिक काम किया, पावरप्ले भी हमारे लिए बेहतर रहा.
"5 mint main meri English Khatam hojye gi"😂#T20WorldCup2021 pic.twitter.com/ugbmHFLeL4
— Abdul Wahab (@abdulwahabdr02) October 26, 2021
मोहम्मद नबी ने कहा कि पूरी दुनिया को पता है कि हमारे पास बेहतरीन स्पिनर्स हैं, राशिद-मुजीब अच्छी फॉर्म में चल रहे हैं. बता दें कि इसी मैच की शुरुआत में जब अफगानिस्तान का राष्ट्रगान बजा था, तब मोहम्मद नबी काफी भावुक हो गए थे.
अफगानिस्तान इस वक्त तालिबान के कब्जे में है, लेकिन क्रिकेट टीम तालिबान को छोड़कर अफगानिस्तान के झंडे के साथ मैदान में उतर रही है. ऐसे में मोहम्मद नबी के लिए राष्ट्रगान का पल काफी भावुक रहा.