शेर-ए बांग्ला नेशनल स्टेडियम में खेले गए दो मैचों की श्रृंखला के पहले टेस्ट मैच के पांचवें दिन शनिवार को वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम ने बांग्लादेश को 77 रनों से हरा दिया. इस प्रकार कैरेबियाई टीम श्रृंखला में 1-0 से आगे हो गई है.
वेस्टइंडीज की ओर से रखे गए 245 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी बांग्लादेशी टीम अपनी दूसरी पारी में 167 रन ही बना सकी. दूसरी पारी में बांग्लादेश की ओर से महमूदुल्लाह ने सबसे अधिक 29 रन बनाए.
बांग्लादेश की शुरुआत अच्छी नहीं रही और पारी के कुल योग में अभी 10 रन ही जुड़े थे कि सलामी बल्लेबाज तमीम इकबाल पांच रन के निजी योग पर आउट हो गए.
तमीम को रवि रामपॉल ने विकेट कीपर दिनेश रामदीन के हाथों कैच कराया. इसके बाद जुनैद सिद्दीकी 20 रन बनाकर टिनो बेस्ट की गेंद पर रामदीन को कैच थमाकर चलते बने.
शहरियार नफीस 23, शाकिब अल हसन 2, कप्तान मुशफिकुर रहीम 16, नईम इस्लाम 26, नासिर हुसैन 21, सोहाग गाजी 19 और शहादत हुसैन चार रन बनाकर पवेलियन लौटे. रुबेल हुसैन खाता खोले बगैर नाबाद लौटे.
वेस्टइंडीज की ओर से बेस्ट ने पांच विकेट झटके जबकि वीरास्वामी परमॉल तीन व रामपॉल दो के खाते में दो विकेट गया। इससे पहले, वेस्टइंडीज की टीम अपनी दूसरी पारी में 273 रन बनाकर पवेलियन लौट गई. वेस्टइंडीज ने अपनी पहली पारी चार विकेट पर 527 रन पर घोषित की थी जबकि बांग्लादेश ने पहली पारी में 556 रन बनाए थे. बांग्लादेश को पहली पारी में 29 रनों की बढ़त प्राप्त थी.
कैरेबियाई टीम ने चौथे दिन शुक्रवार का खेल खत्म होने तक अपनी दूसरी पारी में छह विकेट के नुकसान पर 244 रन बनाए थे.
शुक्रवार को नाबाद लौटे बल्लेबाज कप्तान डेरेन सैमी (15) और रामपॉल (शून्य) ने पांचवें दिन के खेल की शुरुआत की. सैमी अपने कल की निजी रन संख्या में एक और रन जोड़कर 16 के निजी योग पर पवेलियन लौट गए.
रामपॉल पांच, बेस्ट शून्य और शिवनारायण चंद्रपॉल एक रन बनाकर आउट हुए. बांग्लादेश की ओर से दूसरी पारी में सोहाग गाजी ने छह विकेट झटके जबकि रुबेल और शाकिब के खाते में दो-दो विकेट गए.