टीम इंडिया के पूर्व कप्तान चंदू बोर्डे का कहना है कि भारत के पास क्रिकेट प्रतिभा इतनी बहुतायत में है कि वह बराबर क्षमता वाली दो अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट टीमें खड़ी कर सकता है. बोर्डे ने शनिवार को नोएडा के एक स्कूल में अपने नाम पर एक क्रिकेट अकादमी के उद्घाटन समारोह के दौरान कहा, ‘हमारे देश में इस समय इतनी क्रिकेट प्रतिभा है कि हम आसानी से दो-दो अंतरराष्ट्रीय टीमें मैदान में उतार सकते हैं. उन्होंने आगे कहा, ‘भारतीय क्रिकेट का भविष्य बहुत ही उज्जवल है.’
ग्लोबल इंडियन इंटरनेशनल स्कूल (जीआईआईएस) के नोएडा स्थित परिसर में स्थापित चंदू बोर्डे ग्लोबल क्रिकेट अकादमी, जीआईआईएस का इस तरह का तीसरा संस्थान है. इसके अलावा इस तरह की क्रिकेट अकादमी जीआईआईएस के इंदौर और सूरत स्थित परिसरों में भी हैं.
बोर्डे के अनुसार, भारतीय खिलाड़ियों को अभी फील्डिंग में काफी तरक्की करनी बाकी है. बोर्डे ने 55 टेस्ट मैचों में भारतीय टीम की तरफ से हिस्सा लिया है तथा अपने समय में वे बेहतरीन फील्डिंग के लिए विशेष तौर पर जाने जाते थे.