कई ग्रैंड स्लैम जीत चुकी टेनिस खिलाड़ी वीनस विलियम्स कोर्ट पर अकसर हार जीत का स्वाद चखती रहती हैं लेकिन उनके असली स्वाद की बात करें तो उन्हें भारतीय खाना काफी पसंद है और उसमें भी भिंडी मसाला उनका सबसे पसंदीदा व्यंजन है.
चैंपियंस टेनिस लीग में बंगलुरु रैप्टर्स टीम की तरफ से खेल रहीं वीनस ने पुणे के खिलाफ होने वाले एक मैच से पहले आज 94.3 एफएम रेडियो-वन चैनल द्वारा आयोजित बातचीत में कहा, ‘भारत आने के बाद मेरा खानपान बदल गया है लेकिन मैं इसे लेकर बहुत आजादी ले लेती हूं और मुझे ऐसा करके बुरा नहीं लगता. मैं भारतीय खाना बहुत खाती हूं. मुझे लगता है कि संभवत: मेरा पसंदीदा व्यंजन भिंडी मसाला है.
बंगलुरु की बात करते हुए पूर्व वर्ल्ड नंबर वन और वर्तमान में 18वें रैकिंग की खिलाड़ी वीनस ने कहा कि शहर से उनकी कुछ बड़ी यादें जुड़ी हुई हैं और यह उनका पसंदीदा शहर है.’ उन्होंने कहा, ‘मुझे बंगलुरु से प्यार है. यह निश्चित रूप से मेरा पसंदीदा शहर है. मेरी यहां खेल से जुड़ी कई यादें हैं. अब मैं यहां एक पेशेवर टेनिस का हिस्सा हूं. मैं (बंगलुरु) रैप्टर्स के लिए खेल रही हूं और हारने के बारे में नहीं सोच सकती. हमें कल और शुक्रवार को दो जीतें दर्ज करनी होंगी.’
इनपुट: भाषा