scorecardresearch
 

विनेश फोगाट के ओलंपिक में डिस्क्वालीफाई होने पर हेमा मालिनी ने समझाया 100 ग्राम वेट का मतलब

भारतीय महिला रेसलर विनेश फोगाट के ओलंपिक के फाइनल में डिस्क्वालीफाई हो जाने पर मथुरा की सांसद हेमा मालिनी की भी प्रतिक्रिया आई है. उन्होंने खिलाड़ियों और कलाकारों को अपने वजन को लेकर सजग रहने और उसे मेंटेन करते रहने की बात कही है.

Advertisement
X
हेमा मालिनी
हेमा मालिनी

पेरिस ओलंपिक में विनेश फोगाट को 100 ग्राम वजन ज्यादा होने पर बवाल मचा हुआ है. देश के प्रधानमंत्री से लेकर पॉलिटिकल लीडर, कलाकार, खिलाड़ी और हर आम भारतीय तक इसे दुर्भाग्यपूर्ण बता रहे हैं. ऐसे में मथुरा से बीजेपी की सांसद और बॉलीवुड अभिनेत्री हेमा मालिनी ने भी अफसोस जताया है और इस घटना से सीख लेने की बात कही है.

मथुरा की एमपी हेमा मालिनी ने कहा कि 100 ग्राम की वजह से विनेश फोगाट ओलंपिक के फाइनल से डिस्क्वालीफाई हो गईं. इससे पता चलता है कि अपना वजन ठीक रखना कितना जरूरी है. उन्होंने कहा कि यह बहुत अजीब लगता है कि 100 ग्राम वजन के कारण वह डिस्क्वालीफाई हो गईं. 

उन्होंने कहा कि वजन के कारण विनेश फोगाट के डिस्क्वालीफाई होने से हमलोगों को सीख लेनी चाहिए कि हमारे लिए वजन ठीक रखना कितना महत्वपूर्ण है. खासकर हम सब कलाकारों और महिलाओं को सजग रहने की जरूरत है कि 100 ग्राम ज्यादा वजन भी कितना मैटर करता है. 

यह भी पढ़ें: Vinesh Phogat disqualified from Paris Olympic 2024: 'विनेश फोगाट के डिसक्वालीफिकेशन से देश का नुकसान हुआ, अपील करेंगे', बृजभूषण के बेटे का बयान

Advertisement

हेमा मालिनी ने कहा कि विनेश फोगाट के ओलंपिक से डिस्क्वालीफाई हो जाने का हमलोगों को बहुत दुख है. मैं यही चाहती हूं कि वह अपना 100 ग्राम वजन अभी तुरंत कम कर लें. लेकिन अब उन्हें मौका नहीं मिलेगा.

आज गोल्ड मेडल के लिए होना था शामिल
बता दें कि भारतीय महिला रेसलर विनेश फोगाट को 50 किलोग्राम भार वर्ग में रेसलिंग से डिसक्वालीफाई कर दिया गया. क्योंकि उनका वजन थोड़ा बढ़ा हुआ था. आज गोल्ड मेडल के लिए प्रतियोगिता होने वाली थी. इससे अब वह बाहर हो चुकी हैं.  पेरिस ओलंपिक में अयोग्य घोषित होने के बाद बताया गया कि उनका वजन 50 किलो से 100 ग्राम ज्यादा था.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement