Pro Kabaddi League: दो साल के लंबे इंतजार के बाद प्रो कबड्डी लीग का आठवां सीजन बेंगलुरु में शुरू हो चुका है. गुरुवार को भी कबड्डी को चाहने वाले तीन शानदार मुकाबले देखने को मिले. तीन बार की चैम्पियन पटना पायरेट्स, दबंग दिल्ली और गुजरात जायंट्स ने जीत के साथ अपने अभियान का आगाज किया.
पटना पायरेट्स और हरियाणा स्टीलर्स के बीच खेला गया काफी रोमांचक साबित हुआ, जिसमें पटना को 42-39 से जीत हासिल हुई. मैच खत्म होने से एक मिनट पहले तक पटना की बढ़त सिर्फ एक प्वाइंट की थी. आखिरी वक्त में उसने दो अंक हासिल कर मैच अपने नाम कर लिया. पटना की ओर से मोनू गोयत ने 15 अंक जुटाए, जिसमें 11 टच, एक टैकल और 3 बोनस प्वाइंट्स शामिल रहे.
रेडर प्रशांत कुमार और सचिन तंवर ने भी पटना पायरेट्स के लिए शानदार प्रदर्शन किया. दोनों ही खिलाड़ियों ने 7-7 अंक बनाए. हरियाणा स्टीलर्स के लिए रेडर्स रोहित गुलिया ने 10 और विकास खंडोला ने छह अंक हासिल किए. वहीं डिफेंस में जयदीप कुलदीप और सुरिंदर नाडा ने हाई फाइव पूरा किया.
दिन के पहले मुकाबले में गुजात जायंट्स ने जयपुर पिंक पैंथर्स को 34-27 से मात दी. गुजरात के लिए रेडिंग में राकेश नरवाल ने सात और डिफेंस में गिरीश मारुति एर्नाक ने सात प्वाइंट प्राप्त किए. पहले सीजन की चैम्पियन जयपुर के लिए रेडर अर्जुन देशवाल ने सुपर-10 स्कोर किया, लेकिन दूसरे रेडर का सहयोग नही मिल पाने के कारण टीम को हार झेलनी पड़ी.
दिन के दूसरे मुकाबले में दबंग दिल्ली ने भी पुणेरी पलटन को 41-30 से हराकर अपने अभियान का विजयी आगाज किया. दिल्ली के लिए नवीन कुमार ने पिछले सीजन के प्रदर्शन को जारी रखते हुए 16 प्वाइंट्स हासिल किए. वहीं ऑलराउंडरों विजय मलिक ने नौ और संदीप नरवाल ने तीन अंक बटोरे. पलटन के लिए नितिन तोमर ने सबसे ज्यादा पांच, वहीं शोमैन राहुल चौधरी और असलम ईनामदार ने पांच-पांच प्वाइंट्स कमाए.
VIVO Pro Kabaddi में आज होने वाले मैच:
यू मुम्बा बनाम दबंग दिल्ली, शाम 7:30 बजे
तमिल थलाईवाज बनाम बेंगलुरु बुल्स, शाम 8:30 बजे
बंगाल वॉरियर्स बनाम गुजरात फॉर्चून जायंट्स, शाम 7:30 बजे