scorecardresearch
 

FIFA वर्ल्ड कप: मिस्र के प्रशंसकों को चोटिल सलाह से काफी उम्मीदें

लिवरपूल का यह स्टार स्ट्राइकर कंधे की चोट से उबर रहा है, जो उन्हें चैंपियंस लीग के फाइनल में लगी थी.

Advertisement
X
मोहम्मद सलाह
मोहम्मद सलाह

मिस्र के प्रशंसकों को अपने स्टार खिलाड़ी मोहम्मद सलाह से काफी उम्मीदें हैं. सलाह विश्व कप से पूर्व टीम के अंतिम ट्रेनिंग सत्र में मैदान पर उतरे, लेकिन उन्होंने अभ्यास में हिस्सा नहीं लिया. इससे उम्मीद लगी है कि वह चोट से उबरकर टीम के लिए टूर्नामेंट में खेल सकेंगे. मिस्र करीब तीन दशक में पहली बार विश्व कप में पहुंची है.

FIFA वर्ल्ड कप: 40 साल बाद पहली जीत के लिए उतरेगी ट्यूनीशियाई टीम

लिवरपूल का यह स्टार स्ट्राइकर कंधे की चोट से उबर रहा है, जो उन्हें चैंपियंस लीग के फाइनल में लगी थी. वह साथियों और समर्थकों से बात करते हुए ग्राउंड पर उतरे, लेकिन उन्होंन रूस रवाना होने से पहले बीती रात टीम के अंतिम अभ्यास सत्र में हिस्सा नहीं लिया.

स्टेडियम में ‘कम सलाह, कम सलाह’ (सलाह आओ, सलाह आओ) के नारे लग रहे थे और हजारों प्रशंसक अपनी टीम का उत्साह बढ़ाने के लिए मौजूद थे जो 1990 के बाद विश्व कप में खेल रही है.

Advertisement

मिस्र फुटबॉल महासंघ ने सलाह की चोट के बारे में कहा है कि वह चोट के बाद तीन हफ्ते तक दूर रहेंगे, इसका मतलब वह टीम का ग्रुप ए में शुरुआती मैच नहीं खेल पाएंगे, लेकिन 19 जून को रूस और 25 जून को सऊदी अरब के खिलाफ मुकाबले के लिए उपलब्ध हो सकते हैं.

Advertisement
Advertisement