scorecardresearch
 

सचिन ने शुरू की डिजिटल पारी, लॉन्च किया '100MB' मोबाइल ऐप

क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर ने क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद अपने जीवन की दूसरी पारी में एक और नई शुरुआत की है, जिसमें उन्होंने अपने पर आधारित एक ऐप कों लांच किया है, जिसमे सचिन से जुड़ी सारी बातें एक जगह पर सबको मिलेगी.

Advertisement
X
सचिन तेंदुलकर और सोनू निगम
सचिन तेंदुलकर और सोनू निगम

क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर ने क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद अपने जीवन की दूसरी पारी में एक और नई शुरुआत की है, जिसमें उन्होंने अपने पर आधारित एक ऐप कों लांच किया है, जिसमें सचिन से जुड़ी सारी बातें एक जगह पर सबको मिलेगी.

अपनी इस मोबाइल ऐप का नाम सचिन ने '100 एमबी' रखा है जिसे उन्होंने गुरुवार को मुंबई में लांच गया किया था, और इस मौके पर उन्होंने संगीतकार सोनू निगम के साथ एक डुएट गाना भी गाया जिसे इस मोबाइल ऐप में रविवार रात को 10 बजे सुनाया जाएगा.

इस मौके पर सचिन ने कहा कि बहुत से मेरे दोस्त मुझसे मेरे जीवन की अगली इनिंग के बारे में पूछते थे, कि मैं अपनी अगली इनिंग में क्या करने वाला हूं, क्योंकि मैंने अपने जीवन के 24 साल तो क्रिकेट कों दे दिए थे, लेकिन उसके बाद मैंने कई और काम भी किए.

Advertisement

लेकिन मैं हमेशा कुछ अलग करना चाहता था, जिसके लिए मैंने अपनी डिजिटल इनिंग कों शुरू किया है, और इसको लेकर मैं बहुत ही उत्साहित हूं,

सचिन ने आगे कहा कि मेरी इस डिजिटल इनिंग में मेरे फैन्स को वों सारी जानकारी मिलेगी, जिसके जरिए उन्हें मेरे और करीब आने का मौका मिलेगा इसके अलवा मेरी हर सोशल मीडिया अपडेट भी मेरी इस ऐप के जरिए मेरे फैन्स कों मिलेगी.

सचिन ने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से वर्ष 2013 में संन्यास ले लिया था, जिसके बाद वे राज्यसभा के सांसद बन गए और कई सामाजिक कार्यों में भी हिस्सा लेने लगे, लेकिन ये पहला ऐसा मौका है, जिसके जरिए सचिन सीधे अपने फैन्स से अपनी सारी जानकारी साझा कर सकते हैं.

सचिन ने टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में सबसे अधिक 200 टेस्ट मैच खेले हैं, और 51 शतक भी लगाये हैं जो की अभी भी एक वर्ल्ड रिकॉर्ड है.

Advertisement
Advertisement