scorecardresearch
 

MS Dhoni, IPL 2024 CSK Team: महेंद्र सिंह धोनी के लिए आखिरी होगा IPL 2024 सीजन? जानिए कब उठाएंगे बल्ला

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2024 सीजन 22 मार्च से शुरू हो सकता है. जबकि मई के आखिरी हफ्ते तक चल सकता है. मगर इन सबसे पहले क्रिकेट फैन्स एक बार फिर पूर्व भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को मैदान पर खेलते हुए देखने के लिए उत्सुक हैं. CSK सीईओ काशी विश्वनाथ ने बताया है कि धोनी कब नेट प्रैक्टिस करते दिख सकते हैं...

Advertisement
X
ms dhoni retirement from ipl
ms dhoni retirement from ipl

MS Dhoni, IPL 2024 CSK Team: क्रिकेट फैन्स एक बार फिर पूर्व भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को मैदान पर खेलते हुए देखने के लिए उत्सुक हैं. धोनी ने 15 अगस्त 2020 को इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास ले लिया था. मगर धोनी अभी भी इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में खेल रहे हैं.

धोनी ने अपनी कप्तानी में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) को 5 बार खिताब जिताया है. माही अब अगला आईपीएल 2024 सीजन भी खेलते नजर आने वाले हैं. धोनी पिछले आईपीएल में चोटिल हुए थे. इसके बाद धोनी के घुटने की सर्जरी भी हुई थी.

अगले 2 हफ्तों में नेट्स में दिख सकते हैं धोनी

मगर अब धोनी ठीक हो गए हैं और रिहैब भी शुरू कर दिया है. वो जिम में भी जमकर मेहनत कर रहे हैं. मगर फैन्स के मन में यह सवाल जरूर है कि आखिर धोनी बल्ला कब उठाएंगे. यानी की नेट्स में प्रैक्टिस करते हुए कब दिखाई देंगे. इसका जवाब चेन्नई सुपर किंग्स फ्रेंचाइजी के सीईओ काशी विश्वनाथ ने दिया है.

हाल ही में जूनियर चेन्नई किंग्स इवेंट लॉन्च हुआ था. इसी मौके पर काशी ने इस सवाल के जवाब में कहा कि धोनी अगले साल यानी जनवरी के पहले हफ्ते में बल्ला उठा सकते हैं. यानी की नेट्स में प्रैक्टिस शुरू कर देंगे. दरअसल, काशी ने कहा, 'वो अभी अच्छा महसूस कर रहे हैं.'

Advertisement

काशी ने कहा, 'उन्होंने अपना रिहैब भी शुरू कर दिया है. उन्होंने जिम में भी पसीना बहाना शुरू कर दिया है. हो सकता है कि वो अगले 10 दिनों में नेट्स में प्रैक्टिस करना भी शुरू कर देंगे.'

IPL 2023 के बाद हुई थी घुटने की सर्जरी

बता दें कि IPL 2023 सीजन का पहला मैच 31 मार्च को चेन्नई और गुजरात टाइटन्स के बीच खेला गया था. इस पहले ही मैच में धोनी को घुटने में चोट लग गई थी. दरअसल, विकेटकीपिंग के दौरान धोनी ने एक बॉल को पकड़ने के लिए डाइव लगाई थी. इसी दौरान वह चोटिल हो गए थे.

हालांकि धोनी ने इस चोट के साथ पूरा सीजन खेला और अपनी टीम को चैम्पियन भी बनाया. मगर टूर्नामेंट के बाद धोनी ने अस्पताल में जांच कराई, जहां उन्हें सर्जरी की सलाह दी गई है. इसके बाद धोनी के घुटने की सफल सर्जरी हुई. उनकी यह सर्जरी मुंबई के कोकिला बेन अस्पताल में 1 जून को हुई थी.

क्या अगला सीजन धोनी का आखिरी होने वाला है?

42 साल के धोनी आईपीएल में अपना आखिरी सीजन खेलने उतर सकते हैं? इस सवाल का जवाब फैन्स भी जानना चाहते हैं, लेकिन अब तक कोई स्पष्ट जवाब नहीं मिला है. मगर जब काशी से यही सवाल पूछा गया तो उन्होंने बचते हुए कहा- इस बारे में मैं कुछ नहीं जानता हूं. इसका जवाब आपको सीधे कप्तान (धोनी) ही दे सकेंगे. वो क्या करने जा रहे हैं, इस बारे में हमें कुछ नहीं बताते हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement