scorecardresearch
 

गैरी सोबर्स से एक ओवर में 6 छक्के खाने वाले गेंदबाज का निधन

मैलकम नैश मंगलवार को लॉर्डस के क्रिकेट मैदान पर एक कार्यक्रम के दौरान गिर पड़े. इसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई.

Advertisement
X
मैलकम नैश (Twitter)
मैलकम नैश (Twitter)

अपने एक ओवर में छह छक्के खाने वाले मैलकम नैश का निधन हो गया है. वह 74 वर्ष के थे. वेस्टइंडीज के महान खिलाड़ी सर गैरी सोबर्स ने 1968 में काउंटी चैम्पियनशिप के दौरान ग्लेमॉरगन के लिए खेलने वाले नैश के ओवर में छह छक्के लगाए थे.

यह पहला मौका था, जब प्रथम श्रेणी में किसी बल्लेबाज ने यह उपलब्धि हासिल की थी. 1985 में रवि शास्त्री ने बड़ौदा के तिलकराज को 6 छक्के लगाकर इस रिकॉर्ड की बराबरी की.

नैश मंगलवार को लॉर्ड्स के क्रिकेट मैदान पर एक कार्यक्रम के दौरान गिर पड़े. इसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई.

नैश ने 1966 से लेकर 1983 के दौरान 17 साल के अपने प्रथम श्रेणी क्रिकेट करियर में 993 विकेट हासिल किए थे.

Advertisement
Advertisement