scorecardresearch
 

IPL: एलिमिनेटर मैच हारकर KKR का खेल खत्म, हैदराबाद 22 रनों से जीता

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के नौवें संस्करण में बुधवार को फिरोजशाह कोटला स्टेडियम में एलिमिनेटर मैच खेला गया. हैदराबाद की टीम ने कोलकाता को 22 रन से हराकर IPL से बाहर कर दिया.

Advertisement
X
पारी के दौरान शॉट खेलते युवराज सिंह
पारी के दौरान शॉट खेलते युवराज सिंह

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के नौवें संस्करण में बुधवार को फिरोजशाह कोटला स्टेडियम में एलिमिनेटर मैच खेला गया. हैदराबाद की टीम ने कोलकाता को 22 रन से हराकर IPL से बाहर कर दिया.

कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान गौतम गंभीर ने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. हैदराबाद की ओर से मिले 163 रनों के टारगेट का पीछा कर रही कोलकाता की टीम 20 ओवरों में 8 विकेट के नुकसान पर 140 रन ही बना सकी. कोलकाता का कोई भी बल्लेबाज लंबी पारी नहीं खेल सका. गौतम गंभीर टिककर खेल रहे थे लेकिन 28 बॉल में 28 रन के स्कोर पर कैच थमा बैठे. मनीष पांडेय 28 गेंदों में 36 रन बनाकर आउट हो गए.

युवराज ने बनाए सबसे ज्यादा रन
इससे पहले, टॉस हारकर पहले खेलने उतरी हैदराबाद की टीम ने 20 ओवरों में 8 विकेट के नुकसान पर 162 रन बनाए. कोलकाता को जीतने के लिए 163 रन बनाने होंगे. हैदराबाद को पहला झटका 12 रन के स्कोर पर दूसरे ओवर में ही लग गया. शिखर धवन मॉर्केल की गेंद पर बोल्ड हो गए. वार्नर 28 और हेनरिक्स 31 रन पर आउट हो गए. इसके बाद युवराज सिंह ने तेजी से रन बनाने शुरू किए. युवराज ने 30 गेंदों में 44 रन बनाकर आउट हुए. दीपक हुड्डा ने भी 21 रनों का योगदान दिया.

Advertisement

27 मई को दूसरे क्वालीफायर में हैदराबाद का मुकाबला गुजरात लॉयंस से होगा. उस मैच का विजेता 29 मई को बंगलुरु में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के खिलाफ फाइनल खेलेगा.

टीमें :

सनराइजर्स हैदराबाद : डेविड वार्नर (कप्तान), बिपुल शर्मा, बेन कटिंग, शिखर धवन, मोइजेज हेनरिक्स, दीपक हुड्डा, भुवनेश्वर कुमार, मुस्तफिजुर रहमान, नमन ओझा, बरेंदर सरन, और युवराज सिंह

आईपीएल 2016 का कार्यक्रम

कोलकाता नाइट राइडर्स : गौतम गंभीर (कप्तान), रॉबिन उथप्पा, मनीष पांडेय, यूसुफ पठान, सूर्यकुमार यादव, सुनील नरेन, अंकित सिंह राजपूत, मॉर्ने मॉर्केल, कोलिन मुनरो, जेसन होल्डर और राजगोपाल सतीश

Advertisement
Advertisement