scorecardresearch
 

IPL: 346 क्रिकेटर्स पर लगेगी बोली, ये है बेस प्राइस के साथ खिलाड़ियों की सूची

आईपीएल नीलामी के लिए शुरुआत में 1003 खिलाड़ियों का पंजीकरण किया गया था, लेकिन आठ फ्रेंचाइजियों के अपनी पसंद के खिलाड़ियों की सूची सौंपने के बाद इसमें कटौती की गई.

Advertisement
X
IPL 2019
IPL 2019

किसी भी भारतीय क्रिकेटर को 18 दिसंबर को जयपुर में होने वाली आईपीएल खिलाड़ी नीलामी के लिए दो करोड़ रुपये के सर्वाधिक आधार मूल्य की सूची में जगह नहीं मिली है. इस नीलामी में कुल 346 क्रिकेटर हिस्सा लेंगे.

बीसीसीआई की विज्ञप्ति के अनुसार आईपीएल नीलामी के लिए शुरुआत में 1003 खिलाड़ियों का पंजीकरण किया गया था, लेकिन आठ फ्रेंचाइजियों के अपनी पसंद के खिलाड़ियों की सूची सौंपने के बाद इसमें कटौती की गई.

खिलाड़ियों की सूची के लिए यहां क्लिक करें

ब्रेंडन मैक्कुलम, क्रिस वोक्स, लसिथ मलिंगा, शॉन मार्श, कॉलिन इनग्राम, कोरी एंडरसन, एंजेलो मैथ्यूज, सैम कुरेन और डार्सी शार्ट को दो करोड़ के शीर्ष आधार मूल्य वाली सूची में जगह मिली है.

पिछले साल भारतीय खिलाड़ियों के बीच सर्वाधिक 11 करोड़ 50 लाख रुपये की बोली पाने वाले तेज गेंदबाज जयदेव उनादकट उन खिलाड़ियों की सूची में शामिल हैं, जिनका आधार मूल्य डेढ़ करोड़ रुपये है.

Advertisement

ऑलराउंडर युवराज सिंह और अक्षर पटेल के अलावा ऋद्धिमान साहा का आधार मूल्य एक करोड़ रुपये है. युवराज को पिछले साल किंग्स इलेवन पंजाब ने दो करोड़ रुपये के उनके आधार मूल्य पर खरीदा था. लेकिन नीलामी से पहले उन्हें रिलीज कर दिया.

तेज गेंदबाजी मोहम्मद शमी का आधार मूल्य एक करोड़ रुपये है, जबकि ईशांत शर्मा और नमन ओझा के लिए बोली की शुरुआत 75 लाख रुपये से होगी. चेतेश्वर पुजारा, मनोज तिवारी, हनुमा विहारी, गुरकीरत सिंह और मोहित शर्मा का आधार मूल्य 50 लाख रुपये है.

Advertisement
Advertisement