आईसीसी वर्ल्ड कप-2019 में लीग मैचों के सबसे बड़े मुकाबले से पहले मेजबान इंग्लैंड के लिए बुरी खबर है. वहीं, भारत के लिए राहत भरी खबर है. इंग्लैंड के खतरनाक बल्लेबाज जेसन रॉय और वर्ल्ड कप टूर्नामेंट में 7 मैच में 16 विकेट अपने नाम करने वाले जोफ्रा आर्चर पूरी तरह फिट नहीं हैं.
रविवार को होने वाले हाई-वोल्टेज मुकाबले में इन दोनों खिलाड़ियों के इंग्लैंड की टीम में नहीं होने से भारत को राहत जरूर मिलेगी. बता दें कि इस विश्व कप में मेजबान इंग्लैंड और भारत को सबसे बड़ी दावेदार और मजबूत टीमों में गिना जा रहा है.
इस बीच इंग्लैंड के कप्तान इयोन मॉर्गन ने शनिवार को कहा कि जेसन रॉय रविवार को होने वाले मुकाबले के लिए तैयारी कर रहे हैं. उन्होंने शनिवार को प्रैक्टिस की. मॉर्गन ने कहा, 'हमें लग रहा है कि जेसन रविवार तक फिट हो जाएंगे.' जेसन वर्ल्ड कप के पिछले 3 मैचों से बाहर हैं, जिसमें से दो में उनकी टीम इंग्लैंड को हार का सामना करना पड़ा है. उनकी जगह जेम्स विंस को टीम में शामिल किया गया है जो वर्ल्ड कप के 3 मैचों में महज 40 रन ही बना पाए हैं.
मॉर्गन ने कहा, 'अगर जेसन के मैदान में उतरने से उन्हें लंबे समय तक खेल से बाहर होने का खतरा होगा तो हम उन्हें खेलने के लिए नहीं उतारेंगे. वहीं, अगर उन्हें कुछ मैचों के लिए बाहर रहना पड़े तो हम उन्हें भारत के खिलाफ टीम में शामिल करने के लिए तैयार हैं.' मॉर्गन ने कहा कि आर्चर के साथ भी कुछ ऐसा ही प्लान है.
रविवार को एजबेस्टन में इस विश्व कप का सभवत: सबसे रोचक और कड़ा मुकाबला खेला जाएगा. मौजूदा फॉर्म को अगर देखा जाए तो भारत का पलड़ा भारी है क्योंकि अभी तक वह अजेय है. वहीं, इंग्लैंड को श्रीलंका और पाकिस्तान से अप्रत्याशित हार मिली हैं जिसके कारण उसकी सेमीफाइनल में पहुंचने की स्थिति डगमगाई हुई है.
For latest update on mobile SMS to 52424 for Airtel, Vodafone and idea users. Premium charges apply!!