दक्षिण अफ्रीका के ऑलराउंडर कॉलिन एकरमैन टी-20 क्रिकेट मुकाबले में सात विकेट लेने वाले पहले गेंदबाज बन गए हैं. एकरमैन ने बुधवार को बर्मिंघम बीयर्स के खिलाफ हुए टी-20 ब्लास्ट (Vitality Blast) के मैच में लीसेस्टरशायर की ओर से खेलते हुए 18 रन देकर सात विकेट चटकाए, उनकी टीम ने 55 रनों के बड़े अंतर के साथ मुकाबले में जीत दर्ज की.
एकरमैन ने सात में से छह विकेट दो ओवर के अंतर में ही ले लिए. 190 रनों का पीछा करते हुए बर्मिंघम की टीम ने अपने आखिरी के आठ विकेट केवल 20 रनों के अंदर ही खो दिए. बर्मिंघम की टीम 17.34 ओवरों में 134 रनों पर ढेर हो गई.
📰 | Colin Ackermann claimed the world’s best T20 figures to lead his Leicestershire Foxes side to a superb 55-run @VitalityBlast win against Birmingham Bears in front of the @SkyCricket cameras 🏏
Read more here ➡️ https://t.co/xuXjACCyhc
🦊 #FoxesUnleashed pic.twitter.com/XDq7c2U4ye
— Leicestershire CCC (@leicsccc) August 7, 2019
28 वर्षीय एकरमैन ने बताया, 'मैंने लाखों सालों में भी ऐसा रिकॉर्ड बनाने के बारे में नहीं सोचा था. मैं एक बैटिंग ऑलराउंडर हूं.'
ऑफ स्पिन करने वाले एकरमैन ने माइकल बर्गेस, सैम हैन, विल रोड्स, लियाम बैंक्स, एलेक्स थॉमसन, हेनरी ब्रुक्स और जीतन पटेल के विकेट चटकाए.
टी-20 की एक पारी में सबसे ज्यादा विकेट
1. कॉलिन एकरमैन (लीसेस्टरशायर vs बर्मिंघम बीयर्स) 4.0-0-18-7 (2019)
2. अरुल सुपियाह (समरसेट vs ग्लेमॉर्गन) 3.4-0-5-6 (2011)
3. शाकिब अल हसन (बारबाडोस vs त्रिनिदाद) 4.0-1-6-6 (2013)
0️⃣3️⃣4️⃣W0️⃣1️⃣0️⃣1️⃣1️⃣1️⃣1️⃣1️⃣W2️⃣W0️⃣W0️⃣W1️⃣1️⃣W1️⃣W
Colin Ackermann takes 7/18 - the best bowling figures in T20 history
➡️ https://t.co/afo2WOG7iX pic.twitter.com/BLgpf0H2F1
— Vitality Blast (@VitalityBlast) August 7, 2019
एकरमैन ने मलेशिया के गेंदबाज अरुल सुपियाह का रिकॉर्ड तोड़ा. 2011 में उन्होंने समरसेट से खेलते हुए ग्लोमॉर्गन के खिलाफ पांच रन देकर छह विकेट चटकाए थे.