इंग्लैंड क्रिकेट टीम के स्टार ऑलराउंडर बेन स्टोक्स के शानदार प्रदर्शन की बदौलत इंग्लैंड ने बुधवार को खेले गए दूसरे वनडे में न्यूजीलैंड को छह विकेट से हराया. वापसी कर रहे बेन स्टोक्स के लिए पहला वनडे अच्छा नहीं रहा था, लेकिन माउंट मौंगानुई (न्यूजीलैंड) में खेले गए दूसरे वनडे में वह पुराने रंग में नजर आए. उन्होंने ऑलराउंड प्रदर्शन करते हुए मैच में 2 रन आउट 2 विकेट और नाबाद 63 रनों की शानदार पारी खेली.
टॉस हार कर पहले बल्लेबाजी करने उतरी न्यूजीलैंड की टीम 49.4 ओवर में 223 रन पर ऑल आउट हो गई. इसी के साथ ही इंग्लैंड को 224 रनों का लक्ष्य मिला, जिसे इंग्लैंड ने छह विकेट रहते 37.5 ओवरों में हासिल कर लिया. इस जीत के साथ ही इंग्लैंड ने पांच मैचों की सीरीज को 1-1 से बराबर कर दिया है. पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड की शुरुआत खराब रही और टीम ने नौ रनों के भीतर ही दो विकेट खो दिए. इंग्लैड के लिए यह दोनों विकेट क्रिस वोक्स ने लिए.
फिलहाल संन्यास नहीं, अपने वर्ल्ड कप ड्रीम पर काम कर रहे हैं युवराज
ओपनिंग बल्लेबाज मार्टिन गप्टिल और रॉस टेलर के बीच तीसरे विकेट के लिए 39 रनों की साझेदारी हुई. टेलर (10) के आउट होने के बाद न्यूजीलैंड ने नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए और टीम का स्कोर 37.2 ओवरों में आठ विकेट पर 147 हो गया.इसके बाद सेंटनर और फर्ग्यूसन के बीच 9वें विकेट के लिए 69 रनों की साझेदारी हुई और पूरी टीम 49.4 ओवरों में 223 पर ऑल आउट हो गई. जबकि इंग्लैंड के लिए अली, स्टोक्स और वोक्स ने दो-दो विकेट लिए.
जवाब में इंग्लैंड की शुरुआत भी अच्छी नहीं रही और ओपनिंग बल्लेबाज जेसन रॉय आठ के निजी स्कोर पर आउट हो गए. 47 के कुल स्कोर पर टीम ने कप्तान जो रूट के रूप में दूसरा विकेट खोया. जॉनी बेयरस्टो (4) को 86 के कुल स्कोर पर पवेलियन वापस भेजकर फर्ग्यूसन ने मेहमान टीम को तीसरा झटका दिया.
अश्विन को वापसी का मौका, देवधर ट्रॉफी में मिली इंडिया-ए की कमान
इसके बाद मोर्गन और बेन स्टोक्स के बीच चौथे विकेट के लिए 88 रनों की साझेदारी हुई. मोर्गन (62) के आउट होने के बाद स्टोक्स ने टीम को पांच विकेट से जीत दिला दी. न्यूजीलैंड के ट्रेंट बोल्ट को दो विकेट मिले. स्टोक्स को उनके शानदार प्रदर्शन के लिए 'मैन ऑफ द मैच' चुना गया.