साउथ अफ्रीका में 1-2 से टेस्ट सीरीज़ गंवाने के बाद भारतीय टीम की नज़र अब वनडे सीरीज़ पर है. केएल राहुल की अगुवाई में भारतीय टीम 19 जनवरी से अफ्रीकी टीम का सामना करेगी. इससे पहले भारतीय टीम के खिलाड़ी प्रैक्टिस में जुटे हुए हैं.
रोहित शर्मा की गैर-मौजूदगी में केएल राहुल कप्तानी कर रहे हैं, तो टीम में कई युवा खिलाड़ियों को इस बार मौका मिला है. ईशान किशन ने अपने इंस्टाग्राम पर प्रैक्टिस करते हुए तस्वीरें डाली हैं.
ईशान किशन को बतौर विकेटकीपर बल्लेबाज मौका दिया गया है. वैसे ऋषभ पंत भी टीम का हिस्सा हैं और वही मुख्य विकेटकीपर होंगे. बता दें कि खुद कप्तान केएल राहुल भी विकेटकीपिंग कर लेते हैं.
भारत को साउथ अफ्रीका में 19, 21 और 23 जनवरी को वनडे मुकाबले खेलने हैं. लंबे वक्त के बाद ये पहली सीरीज़ होगी जहां विराट कोहली किसी दूसरे कप्तान के अंडर में खेलेंगे. विराट कोहली अब तीनों फॉर्मेट की कप्तानी छोड़ चुके हैं. (फोटो में प्रैक्टिस करते युजवेंद्र चहल)
प्रैक्टिस के साथ-साथ टीम इंडिया की मस्ती भी साउथ अफ्रीका में जारी है. युजवेंद्र चहल की टीम में वापसी हुई है, उन्होंने इंस्टाग्राम पर प्रैक्टिस करते हुए तस्वीरें पोस्ट की हैं.
वहीं, बीते दिन युजवेंद्र चहल ने अपनी पत्नी धनश्री वर्मा के साथ फोटो शेयर की थी. जो तेज़ी से इंस्टाग्राम पर वायरल हो गई थी. टी-20 वर्ल्डकप से बाहर रहने वाले युजवेंद्र चहल की कोशिश व्हाइट बॉल क्रिकेट में अपनी जगह पक्की करने पर है.
वनडे टीम में वापसी कर रहे गब्बर यानी शिखर धवन भी एक्शन में हैं. शिखर धवन ने श्रेयस अय्यर के साथ मस्ती करते हुए तस्वीरें साझा की हैं. श्रेयस अय्यर भी वनडे टीम का हिस्सा हैं.
वनडे सीरीज़ के लिए भारत की टीम: केएल राहुल (कप्तान), जसप्रीत बुमराह (उप-कप्तान), शिखर धवन, ऋतुराज गायकवाड़, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, वेंकटेश अय्यर, ऋषभ पंत, ईशान किशन, युजवेंद्र चहल, रविचंद्रन अश्विन, भुवनेश्वर कुमार, दीपक चाहर, प्रसिद्ध कृष्णा, शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद सिराज, जयंत यादव, नवदीप सैनी