भारत के वेटलिफ्टर विकास ठाकुर ने चौथे दिन कांस्य पदक जीता. लुधियाना के 24 साल के विकास ने करारा स्पोर्ट्स एरीना में पुरुषों की 94 किलोग्राम भारवर्ग स्पर्धा में कांस्य पदक हासिल किया. इस स्पर्धा में विकास ने कुल 351 किलोग्राम का भार उठाया. उन्होंने स्नैच में 159 का भार उठाकर सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया. क्लीन एंड जर्क में वह अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए और इस कारण उन्हें कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा.
Ludhiana: Family of #VikasThakur celebrate at his winning the bronze medal in men's 94 kg weightlifting category #CommonwealthGames2018 pic.twitter.com/JyHbNugbJL
— ANI (@ANI) April 8, 2018
सबसे ज्यादा मेडल वेटलिफ्टिंग में
भारत को अबतक सबसे ज्यादा आठ पदक वेटलिफ्टिंग में मिले हैं. जिनमें से तीन महिला वेटलिफ्टरों ने गोल्ड मेडल झटके. मीराबाई चानू को 48 किलो भारवर्ग में गोल्ड मेडल मिला. संजीता चानू को 53 किलो भारवर्ग में सोने का तमगा मिला. वहीं, पूनम यादव ने 69 किलो भारवर्ग में गोल्ड मेडल अपने नाम किया. भारत के दो पुरुष वेटलिफ्टरों ने गोल्ड मेडल जीते. सतीश शिवालिंगम ने 77 किलो और वेंकट राहुल ने 85 किलो भारवर्ग में स्वर्ण पदक हासिल किया. गुरुराजा ने 56 किलो भारवर्ग में सिल्वर मेडल झटका. इसके अलावा दीपक लाठेर 69 किलो भारवर्ग और विकास ठाकुर ने 94 किलो भारवर्ग में ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम किए.

स्टीवन कारी बने गोल्ड मेडलिस्ट
इस स्पर्धा का स्वर्ण पदक पापुआ न्यू गिनी के स्टीवन कारी को मिला. उन्होंने कुल 370 किलोग्राम का भार उठाया. कनाडा के बॉडी सेंटेवी को रजत पदक मिला. उन्होंने कुल 369 किलोग्राम का भार उठाया.