scorecardresearch
 

जीतू पटवारी बोेले- BJP सरकार दबा रही विपक्ष की आवाज; FIR के खिलाफ कांग्रेस का विरोध-प्रदर्शन

MP News: अशोकनगर जिले की मुंगावली पुलिस ने मूडरा बरवाह गांव के लोधी समुदाय के एक युवक के साथ मारपीट करने और उसे मल खिलाने की खबर के संबंध में कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के खिलाफ मामला दर्ज किया था.

Advertisement
X
विरोध-प्रदर्शन में MP कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी.
विरोध-प्रदर्शन में MP कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी.

मध्य प्रदेश कांग्रेस ने पार्टी के अध्यक्ष जीतू पटवारी के खिलाफ दर्ज एफआईआर को लेकर विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान पटवारी ने सत्तारूढ़ बीजेपी सरकार पर राज्य में सत्ता का दुरुपयोग करके विपक्ष की आवाज दबाने का आरोप लगाया.

दरअसल, पिछले महीने अशोकनगर जिले की मुंगावली पुलिस ने मूडरा बरवाह गांव के लोधी समुदाय के एक युवक के साथ मारपीट करने और उसे मल खिलाने की खबर के संबंध में पटवारी के खिलाफ मामला दर्ज किया था.

बीते 25 जून को ओरछा के दौरे के दौरान युवक ने पटवारी से मुलाकात की थी और मल खिलाने की घटना में मदद मांगी थी. बाद में उसने दावा किया कि कांग्रेस नेता ने उसे शिकायत दर्ज कराने के लिए मजबूर किया था.

बाद में पुलिस ने दावा किया कि मल खिलाने का आरोप गलत है और पटवारी पर समाज में वैमनस्य फैलाने, जातियों के बीच झगड़े भड़काने और युवक से संबंधित एक वीडियो सोशल मीडिया पर साझा करके शांति भंग करने का आरोप लगाया.

पत्रकारों से बातचीत करते हुए कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा, "आज कांग्रेस के सभी नेता अशोकनगर के आम लोगों की लड़ाई लड़ने के लिए 'अशोकनगर न्याय सत्याग्रह' में शामिल हो रहे हैं. लोगों ने हमें विपक्ष की जिम्मेदारी दी है और हम उनकी समस्याओं के लिए लड़ रहे हैं. हम मांग कर रहे हैं कि सरकार चुनाव के दौरान किए गए वादों को पूरा करे." 

Advertisement

उन्होंने कहा, "हम उस मामले में गिरफ्तारी देने जा रहे हैं जिसमें मेरे खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है." पटवारी ने भरोसा जताया कि 1,208 दिनों के बाद कांग्रेस राज्य में सरकार बनाएगी. 
इस बीच, राज्य के खेल और सहकारिता मंत्री विश्वास सारंग ने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेता अपनी छवि सुधारने के लिए बिना तथ्यों के सनसनीखेज खबरें फैलाने के आदी हैं. उन्होंने दावा किया कि पटवारी ने अशोकनगर की घटना के बारे में झूठ पेश करके पहले ही अवैध काम किया है और अब विरोध करके वह 'अहंकार का प्रदर्शन' कर रहे हैं. 

सारंग ने आरोप लगाया कि पटवारी ने अशोकनगर में युवक के बारे में झूठी खबर फैलाई और उसकी पहचान उजागर करके उसे बदनाम किया. उन्होंने कांग्रेस नेता से माफी मांगने की मांग की. 

उन्होंने कांग्रेस के इस दावे को भी नकार दिया कि राज्य सरकार ने पार्टी नेताओं को विरोध प्रदर्शन के लिए अशोकनगर जाने से रोक दिया है. कांग्रेस ने पहले कहा था कि अगर पटवारी के खिलाफ 7 जुलाई तक एफआईआर वापस नहीं ली गई तो वह अशोकनगर में विरोध प्रदर्शन करेगी और गिरफ्तारी देगी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement