scorecardresearch
 

चमोली में गहरी खाई में कार गिरने से दो लोगों की मौत, तेज रफ्तार की वजह से हादसा

उत्तराखंड के चमोली में रविवार दोपहर एक दर्दनाक सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गई. थराली क्षेत्र के कुलसारी-नाल-धालू मोटर मार्ग पर एक कार गहरी खाई में गिर गई. हादसे की सूचना मिलते ही राहत-बचाव दल मौके पर पहुंचा, लेकिन दोनों घायलों की अस्पताल में मौत हो गई. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और जांच शुरू कर दी गई है.

Advertisement
X
The speeding SUV lost control and rammed into the people (Representative Image)
The speeding SUV lost control and rammed into the people (Representative Image)

उत्तराखंड के चमोली जिले के थराली क्षेत्र में रविवार दोपहर एक दर्दनाक सड़क हादसे में दो लोगों की जान चली गई. यह हादसा कुलसारी-नाल-धालू मोटर मार्ग पर स्थित गुमटा टनौली के पास हुआ, जहां एक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी.

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक यह घटना रविवार दोपहर करीब 1:30 बजे की है. स्थानीय प्रशासन को जैसे ही दुर्घटना की सूचना मिली, राहत-बचाव टीमें मौके पर रवाना की गईं. मौके पर पहुंचकर टीमों ने देखा कि दो व्यक्ति अचेत अवस्था में पड़े हुए थे. उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

हादसे में जान गंवाने वालों की पहचान 56 साल के दर्शन राम और 60 साल के दिनेश चंद्र जोशी के रूप में हुई है. दोनों स्थानीय निवासी बताए जा रहे हैं, हालांकि इस बारे में विस्तृत जानकारी पुलिस द्वारा जुटाई जा रही है.

पुलिस और प्रशासन की संयुक्त टीम ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. अधिकारियों के अनुसार, हादसे के कारणों की जांच की जा रही है. शुरुआती अनुमान है कि कार अनियंत्रित होकर फिसल गई और सड़क की सुरक्षा दीवार न होने के कारण वह सीधे गहरी खाई में जा गिरी.

Advertisement

स्थानीय लोगों का कहना है कि यह क्षेत्र अत्यंत दुर्गम है और यहां सड़क सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम नहीं हैं. उन्होंने प्रशासन से इस मार्ग पर बैरिकेडिंग और चेतावनी संकेतक लगाने की मांग की है.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement