गंगा दशहरा के अवसर पर हरिद्वार में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ने से हाईवे पर फिर से जाम जैसे हालात देखने को मिल रहे हैं. सड़कों पर वाहनों की लंबी कतारें लग गई हैं और ट्रैफिक व्यवस्था बुरी तरह से प्रभावित हो रही है.
भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने ट्रैफिक डाइवर्जन प्लान लागू किया है. सड़कों पर जगह-जगह पुलिस अधिकारी और कर्मचारी ट्रैफिक संभालते नजर आए. चिलचिलाती धूप और गर्मी के बीच श्रद्धालु जाम में फंसे रहे और उन्हें खासी परेशानी का सामना करना पड़ा. हाईवे पर वाहन धीरे-धीरे रेंगते हुए नजर आए.
गंगा दशहरा के अवसर पर हरिद्वार में ट्रैफिक जाम
हरिद्वार के एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने बताया कि पहले इनकमिंग ट्रैफिक ज्यादा था और अब एक्जिट ट्रैफिक का दबाव है. इसी कारण कुछ पॉइंट्स पर ट्रैफिक कंजेशन हो रहा है.
एसएसपी ने कहा कि इंटरसेप्शन प्वाइंट्स पर सबसे ज्यादा दबाव है, लेकिन वहां फोर्स लगातार मौजूद है. जाम की स्थिति नहीं है, ट्रैफिक धीरे चल रहा है और उम्मीद है कि अगले कुछ घंटों में सब सामान्य हो जाएगा.
पुलिस ने ट्रैफिक को डायवर्ट किया
जहां भी दबाव ज्यादा है, वहां रिज़र्व फोर्स लगाई गई है. पार्किंग और इंटरसेप्शन प्वाइंट्स पर नजर रखी जा रही है और ट्रैफिक को बेहतर तरीके से डायवर्ट किया जा रहा है.