कानून में किसी के नाम या पद को गलत लिखना या अर्थ का अनर्थ होने को अपराध माना जाता है, लेकिन क्या हो अगर कानून की परीक्षा में चीफ जस्टिस के अर्थ का ही अनर्थ कर दिया जाए. दरअसल, मामला कानपुर का है जहां एलएलबी की प्रवेश परीक्षा के प्रश्नपत्र में 'ऑनरेबल चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया' की जगह 'हॉरेबल चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया' की छपाई हो गई. हालांकि अपनी गलती पर यूनिवर्सिटी के अधिकारियों ने अब खेद जताया है.
जानकारी के मुताबिक, छत्रपति शाहूजी महाराज यूनिवर्सिटी के अधिकारियों ने मंगलवार को उस गलती के लिए खेद जताया, जिसमें एलएलबी प्रवेश परीक्षा के प्रश्नपत्र में ‘ऑनरेबल चीफ जस्टिस आफ इंडिया’ की जगह ‘हॉरेबल..’ लिखा गया था. यूनिवर्सिटी के प्रॉक्टर डॉ. वकार हुसैन ने बताया, 'यह छपाई की गलती के कारण हुआ है और इस बारे में प्रश्नपत्र छापने वाले प्रेस से जवाब मांगा गया है.'
उन्होंने आगे कहा कि मामले में इसके अलावा विभिन्न अखबारों में खेदपत्र भी प्रकाशन के लिए भेज दिया गया है. छपाई की यह गलती सोमवार को उस वक्त सामने आई, जब एलएलबी की प्रवेश परीक्षा में छात्रों ने इस ओर ध्यान दिलवाया. हुसैन ने बताया कि छपाई की यह गलती सिर्फ प्रवेश परीक्षा के अंग्रेजी के प्रश्नपत्र में थी. हिन्दी के प्रश्नपत्र में इस तरह की कोई गलती नहीं थी.