मेरठ के थाना खरखौदा क्षेत्र में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक मीट फैक्ट्री में अचानक गैस का रिसाव होने लगा और वहां काम करने वाली लड़कियों की तबीयत बिगड़ गई. आनन-फानन में लड़कियों को मेरठ के सिटी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया, जिनमें 15 की हालत गंभीर है.
बता दें कि लड़कियां मीट फैक्ट्री में मीट को पैक करने का काम करती हैं. मीट फैक्ट्री का नाम अल आलिया है, जो मेरठ के ही रसूखदार शख्स बीएसपी के पूर्व नेता की है. डॉक्टरों की मानें, तो अमोनिया गैस के रिसाव के चलते लड़कियों की तबीयत बिगड़ी. फिलहाल गैस रिसाव का कारण पता नहीं चल सका है.
गैस रिसाव की जानकारी मिलते ही पुलिस-प्रशासन के तमाम अधिकारी मौके पर पहुंच गए. अधिकारियों ने अस्पताल में जाकर पीड़ितों से जानकारी ली. अधिकारियों का कहना है कि इस गैस रिसाव में बीस कर्मचारी बीमार पड़े हैं, जिसमे 16 लड़किया व 4 लड़के शामिल हैं. इसमें से दो कर्मचारियों की हालत ज्यादा खराब है. अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है.