कोरोना वायरस के मामले देश में तेजी से बढ़ते ही जा रहे हैं. उत्तर प्रदेश सरकार ने भी इससे निपटने के लिए खास तैयारियां कर रखी हैं. सभी परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं, वहीं सार्वजनिक आयोजनों पर भी रोक लगा दी गई है. कोरोना वायरस को लेकर लोगों में भय है, वहीं इसका फायदा उठाते हुए लोगों को बरगला कर ठगी करने वाले भी सक्रिय हो गए हैं. वाराणसी में गुरुवार को पुलिस ने एक ऐसे ही बाबा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
बताया जाता है कि गिरफ्तार बाबा मंत्र से कोरोना वायरस के शर्तिया इलाज का दावा कर रहे थे. गिरफ्तार बाबा लंका थाना क्षेत्र के सामने घाट इलाके के निवासी संजय तिवारी ने खुद को ज्योतिषाचार्य बताया. छापेमारी करने पहुंची पुलिस के सामने भी संजय कोरोना वायरस का शर्तिया इलाज करने के अपने दावे से पीछे हटने को तैयार नहीं था. संजय पुलिस की गिरफ्त में भी अपने दावे पर अड़ा रहा. संजय का दावा है कि उसके पास एक ऐसा मंत्र है, जो कोरोना जैसे जानलेवा वायरस को भी चुटकियों में दूर भगा सकता है.
यह भी पढ़ें- कोरोना से चौथी मौत, 22 मार्च से देश में लैंड नहीं करेगी कोई इंटरनेशनल फ्लाइट
कोरोना बाबा उर्फ संजय ने दावा किया कि जिसको यह बीमारी नहीं है, इस मंत्र के कारण उस व्यक्ति को कभी कोरोना वायरस का संक्रमण नहीं हो पाएगा. खुद को ज्योतिषाचार्य बताने वाले बाबा ने कहा कि शर्त यह है कि व्यक्ति को यह मंत्र उन्हीं के मुख से लेना होगा. दूसरी तरफ पुलिस ने छापेमारी के दौरान मौके से बड़ी मात्रा में पोस्टर और अन्य प्रचार सामग्री बरामद की, जिनपर कोरोना वायरस के शर्तिया इलाज का दावा किया गया था.
इस संबंध में भेलूपुर के क्षेत्राधिकारी (सीओ) सुधीर जायसवाल ने बताया कि कोरोना बाबा उर्फ संजय तिवारी के पर्चा बांटने की शिकायत लोगों ने पुलिस से की. शिकायत के आधार पर ज्योतिषाचार्य संजय के आवास पर छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया. इस दौरान बड़ी मात्रा में पर्चे भी बरामद किए गए हैं. उन्होंने कहा कि गिरफ्तार बाबा को संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जेल भेज दिया गया है. सीओ ने कहा कि कोरोना वायरस को लेकर किसी भी तरह का भ्रम या अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.
देश में अब तक 179, यूपी में 17 मामले
गौरतलब है कि देश में अब तक कोरोना के 179 मामले सामने आए हैं. इनमें से 17 मामले यूपी से हैं. कोरोना वायरस के कारण बनी परिस्थितियों के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र को संबोधित भी किया. वाराणसी के सांसद पीएम मोदी के अपने संबोधन में सरकार की ओर से उठाए गए कदमों और किए जा रहे उपायों को लेकर बात की साथ ही इससे निपटने में जनभागीदारी का आह्वान किया है.