इंटरनेट और सोशल मीडिया में जितनी संभावनाएं हैं, इस ओर उतनी ही परेशानियां भी. कुछ ऐसी ही परेशानी से इन दिनों त्रिपुरा पुलिस रूबरू हो रही है. मामला सीधे सीएम हाउस से जुड़ा हुआ है. दरअसल, हाल ही में त्रिपुरा सरकार को यह जानकारी मिली कि फेसबुक पर मुख्यमंत्री माणिक सरकार के नाम से फेक अकाउंट है. जाहिर है इससे पहले कि बात आगे बढ़े प्इस ओर जांच के आदेश दे दिए गए हैं.
प्रदेश के पुलिस महानिदेशक के नागराज ने बताया, 'पुलिस ने मुख्यमंत्री माणिक सरकार के नाम पर हाल ही नकली फेसबुक खाता खुलने की जानकारी मिलने के मामले में स्वत: संज्ञान लिया है. फिलहाल इस ओर जांच की जा रही है.'
नागराज ने बताया, 'त्रिपुरा पुलिस के पास साइबर अपराध की एक पूर्ण शाखा है. हमें लगता है कि हमें इसमें जल्द ही सफलता मिलेगी.' पुलिस ने मामले में अगरतला के पश्चिम कोटोवाली पुलिस थाने में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ प्राथमिकी भी दर्ज कराई है.
मुख्यमंत्री माणिक सरकार ने भी इस बाबत कहा कि उनकी कोई मेल आईडी या फेसबुक खाता नहीं है. उन्होंने स्पष्ट किया कि किसी को भी उनके नाम पर ईमेल आईडी या फेसबुक खाता खोलने की अनुमति नहीं दी गई है.