scorecardresearch
 

6 अगस्त 2013: पढ़ें दिनभर की बड़ी खबरें

देश, दुनिया, महानगर, खेल, आर्थिक और बॉलीवुड में क्‍या कुछ हुआ. जानने के लिए यहां पढ़ें समय के साथ साथ खबरों का लाइव अपडेशन....

Advertisement
X
पाकिस्तानी सेना और आतंकियों की सांठगांठ
पाकिस्तानी सेना और आतंकियों की सांठगांठ

देश, दुनिया, महानगर, खेल, आर्थिक और बॉलीवुड में क्‍या कुछ हुआ. जानने के लिए यहां पढ़ें समय के साथ साथ खबरों का लाइव अपडेशन....
7.27 PM: पाकिस्‍तानी हमले में मारे गए 5 सैनिकों की शहादत के बाद रक्षा मंत्री के संसद में दिए गए बयान पर नाराजगी जताते हुए भाजयुमो ने उनके घर पर प्रदर्शन किया.
7.20 PM: प्रदर्शनकारियों पर पानी की बौछार.
7.17 PM: रक्षा मंत्री एके एंटनी के घर के बाहर भारतीय जनता युवा मोर्चा का प्रदर्शन.
5.05 PM: बीजेपी नेता सुषमा स्वराज ने ट्वीट किया, 'पांच जवानों की हत्या. एक कमजोर सरकार जो फैसले लेने में नाकाम है. इसकी वजह से देश और सेना को फिर शर्मसार होना पड़ा.'
4.40 PM: कोयला घोटालाः सुप्रीम कोर्ट ने सीबीआई को स्टेटस रिपोर्ट सौंपने को कहा. 25 अगस्त तक स्टेटस रिपोर्ट देने को कहा. अगली सुनवाई 29 अगस्त को.
4.14 PM: हमले पर बीजेपी नेता अरुण जेटली ने कहा, रक्षा मंत्री के बयान को ढाल बना सकता है पाकिस्तान.
4.10 PM: थल सेनाध्यक्ष बिक्रम सिंह कल LOC का दौरा करेंगे. पुंछ सेक्टरा का दौरा करेंगे बिक्रम सिंह
3.55 PM: इशरत जहां केस में एनके अमीन को सुप्रीम कोर्ट से नहीं मिली राहत. सुप्रीम कोर्ट का जांच रद्द करने से इनकार. अमीन ने उनके खिलाफ हो रही जांच को रद्द करने की अर्जी दी थी.
3.50 PM: बीजेपी नेता यशवंत सिन्हा ने कहा, पाकिस्तान से बंद हो बातचीत. सरकार को अमेरिका में मनमोहन सिंह और पाक पीएम नवाज शरीफ होने वाली बैठक को रद्द कर देना चाहिए.
3.47 PM: पाक हमले पर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने कहा, हमारी पार्टी और देश शहीदों के साथ है. ऐसे धोखे से नहीं हारेंगे. सरकार इस मसले पर जरूरी कदम उठाए.
3.40 PM: रघुराम राजन होंगे रिजर्व बैंक के अगले गर्वनर.
3.36 PM: सोने की कीमतों में 130 रुपये की गिरावट, दिल्ली में सोने की कीमत हुई 28,620 रुपये प्रति 10 ग्राम.
3.33 PM: दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में बारिश. पुरानी दिल्ली, पश्चिमी दिल्ली, सेंट्रल दिल्ली और नोएडा में हो रही है बारिश.
3.25 PM: बीजेपी के राष्ट्रीय पदाधिकारियों और चुनाव समिति की बैठक 18 अगस्त को. मीटिंग में बीजेपी के सभी मुख्यमंत्री भी शामिल होंगे.
3.10 PM: पाकिस्तानी हमले पर रक्षा मंत्री ए के एंटनी ने कहा, सेना सीमा पर तैयार है
3.05 PM: पाक हमले पर रक्षा मंत्री एके एंटनी ने कहा, पाकिस्तान ने युद्धविराम का उल्लंघन किया. पाक ने 57 बार सीजफायर का उल्लंघन किया. पाकिस्तान ने इस साल 17 बार घुसपैठ की कोशिश की.
2.47 PM: पाकिस्तान के डिप्टी हाईकमिश्नर तलब. सरकार ने पाक की करतूत पर कड़ी आपत्ति जताई.
2.45 PM: मध्य प्रदेश सरकार ने ने मदरसों में भी गीता पढ़ाना अनिवार्य करने वाले फैसले को वापस लिया.
2.40 PM: सीमांध्र मुद्दे के लिए कांग्रेस ने समिति बनाई. एके एंटनी, दिग्विजय सिंह, वीरप्पा मोइली इस समिति के सदस्य हैं.
2.30 PM: बसपा सुप्रीमो मायावती ने कहा, पाकिस्तान और चीन को लेकर देश की विदेश नीति की समीक्षा हो.
2.00 PM: जम्मू एवं कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने पाकिस्तानी सेना के हमले पर कहा कि इस तरह की घटनाएं पाकिस्तान के साथ संबंधों को सामान्य करने या सुधारने की कोशिश में मदद नहीं करतीं.
1.30 PM: IAS दुर्गा शक्ति नागपाल का निलंबन रद्द करने के लिए सुप्रीम कोर्ट में जनहित याचिका दाखिल. वकील एमएल शर्मा ने दी अर्जी. सुप्रीम कोर्ट के फैसले को आधार बताकर यूपी सरकार के फैसले को दी चुनौती.
12.45 PM: हंगामे के बाद लोकसभा की कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित
12.42 PM: लोकसभा में जोरदार हंगामा. यशवंत सिन्हा ने कहा, कांग्रेस ये जवाब दे कि वो पाक के साथ है या भारत के.
12.40 PM: बीजेपी नेता यशवंत सिन्हा ने लोकसभा में कहा, पाकिस्तान को उसी भाषा में जवाब देने होगा. हमारी फौज को असहाय कर दिया गया है. हमारी सेना में ताकत है. पाक फौज को आतंकियों के साथ है.
12.30 PM: मुलायम सिंह यादव ने कहा कि पाकिस्तान और चीन की साठगांठ है. सरकार को चेत जाना चाहिए. हमारी धरती पर सैनिकों की हत्या हुई.
12.26 PM: पाकिस्तानी हमले पर मुलायम सिंह यादव ने लोकसभा में कहा, चीन भारत पर हमला करने की तैयारी कर रहा है.
12.25 PM: पाकिस्तानी हमले पर मुलायम सिंह यादव ने लोकसभा में कहा, पाक से हमारी सीमा को खतरा.
12.20 PM: बीजेपी नेता रविशंकर प्रसाद ने कहा, सुरक्षा पर गंभीर नहीं है केंद्र सरकार
11.50 AM: बीजेपी नेता शाहनवाज हुसैन ने कहा, गोली का जवाब गोली हो. पाकिस्तान को उसी की भाषा में जवाब मिले.
11.32 AM: बीजेपी नेता सुषमा स्वराज, मुरली मनोहर जोशी और यशवंत सिन्हा लोकसभा स्पीकर मीरा कुमार से मिले. LOC फायरिंग पर चर्चा की मांग.
11.30 AM: कांग्रेस नेता सैफुद्दीन सोज ने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. अगर पाकिस्तान बातचीत के लिए गंभीर है तो ऐसे हमले बंद होने चाहिए.
11.18 AM: इशरत जहां केस के आरोपी IPS अफसर पीपी पांडे को कोर्ट से झटका. स्पेशल सीबीआई कोर्ट ने अग्रिम जमानत याचिका खारिज की.
11.17 AM: पाकिस्तानी हमले पर राज्यसभा में बयान देंगे रक्षा मंत्री एके एंटनी.
11.13 AM: हंगामे के बाद राज्यसभा और लोकसभा की कार्यवाही स्थगित. 12 बजे तक के लिए स्थगित.
11.03 AM: पाकिस्तानी हमले पर नरेंद्र मोदी की प्रतिक्रिया. उन्होंने कहा, आखिर कब जागेगी केंद्र सरकार?. सीमा पर हमारे सैनिकों की सुरक्षा करने में केंद्र सरकार विफल है.
10.58 AM: लोकसभा में पाकिस्तानी सेना के हमले मुद्दे पर बीजेपी और समाजवादी पार्टी का हंगामा. लोकसभा 12 बजे तक के लिए स्थगित.
10.55 AM: बीजेपी नेता मुरली मनोहर जोशी ने कहा, एक तरफ पाक संबंध सुधारने की बात करता है और दूसरी तरफ घुसपैठ और हिंसा करता है. यह नहीं चल सकता है. अगर यह सरकार देश की सीमा की रक्षा नहीं कर सकती है तो यह किसी काम की नहीं है.
10.51 AM: दिल्ली बीजेपी के नेता वीके मल्होत्रा और विजय गोयल ने कहा, सीएम उम्मीदवार का फैसला पार्टी का संसदीय बोर्ड करेगा.
10.48 AM: गृह राज्यमंत्री आरपीएन सिंह ने कहा, अगर पाकिस्तान भारत के साथ अच्छे रिश्ता चाहते है तो यह तरीका नहीं है. यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना है.
10.46 AM: सीपीआई नेता डी राजा ने कहा, इस हमले पर सरकार को स्पष्टीकरण देना चाहिए. जवानों का शहीद होना दुर्भाग्यपूर्ण है. हमारी विदेश नीति कमजोर है.
10.43 AM: मुलायम सिंह के बयान पर रविशंकर प्रसाद ने कहा, सपा सुप्रीमो पूर्व राष्ट्रपति शंकर दयाल शर्मा पर आरोप लगाने में 21 साल की देरी कर दी. सवाल उठता है कि 2014 लोकसभा चुनाव से पहले वे ये मुद्दा क्यों उठा रहे हैं.
10.40 AM: आज राज्यसभा में भारतीय सैनिकों पर पाकिस्तानी हमले का मुद्दा उठाएगी बीजेपी. पीएम के मांगेगी जवाब. सूत्रों के हवाले से खबर.
10.36 AM: बाबरी कांड पर मुलायम के ताजे बयान पर कीर्ति आजाद ने कहा, सपा सुप्रीमो वोट बैंक की राजनीति कर रहे हैं. IAS दुर्गा शक्ति का निलंबन भी इसी की उदाहरण है.
10.33 AM: पाकिस्तानी हमले पर बीजेपी नेता कीर्ति आजाद ने कहा, हमने आवश्यकता से अधिक धैर्य दिखाया है. हमें एक कमजोर राष्ट्र की तरह व्यवहार नहीं करना चाहिए.
10.30 AM: बीजेपी संसदीय दल की बैठक खत्म. पार्टी नेता गोपीनाथ मुंडे ने कहा, हम अहम बिल पास कराने में सरकार की मदद करेंगे. खाद्य सुरक्षा बिल और भूमि अधिग्रहण बिल का समर्थन करेंगे. हम चाहते हैं कि उत्तराखंड आपदा, महंगाई, रुपये में गिरावट और अर्थव्यवस्था मुद्दे पर चर्चा हो.
10.00 AM: जम्मू के पुंछ सेक्टर में भारतीय सैनिकों पर पाकिस्तान की ओर से हमला. पुंछ के गुरंड इलाके की घटना. घुसपैठ रोकने गए थे भारतीय सैनिक. हमले में कुछ भारतीय जवानों के मारे जाने का अंदेशा.
9.35 AM: IAS दुर्गा निलंबन पर घिरे मुलायम सिंह यादव ने फोड़ा अयोध्या बम. उन्होंने कहा कि पूर्व राष्ट्रपति शंकर दयाल शर्मा जानते थे कि गिरेगा विवादित ढांचा, नहीं की रोकने की कोशिश.
9.25 AM: IAS दुर्गा के बाद एक और आईएएस अफसर के खिलाफ कार्रवाई पर बवाल. जम्मू-कश्मीर कैडर की सोनाली कुमार को बड़े अधिकारियों की खातिरदारी ना करने पर तबादले का आरोप.
9.10 AM: चारा घोटाले में लालू के खिलाफ आरोपों की सुनवाई कर रहे जज को बदलने पर फैसला आज, सुप्रीम कोर्ट तय कर सकता है नए जज का नाम.
9.00 AM: बारिश से बेहाल दक्षिण भारत, केरल में पेरियार के उफान में डूबी 13 जिंदगियां. कोच्चि में रनवे डूबने के बाद एयरपोर्ट बंद, 126 उड़ाने रद्द.
7.00 AM: आईएएस दुर्गा शक्ति नागपाल का निलंबन वापस हो: वक्फ बोर्ड.
6.30 AM: CBI की स्वायत्तता के मुद्दे पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई. कोर्ट के सामने सीबीआई पुरजोर तरीके से रखेगी अपनी बात.
6.10 AM: संसद में आज फूड बिल पर होगी चर्चा. भारी हंगामे के बीच सोमवार को सरकार ने पेश किया था बिल.
5.45 AM: संसद में आज फिर उठ सकता है आईएएस अधिकारी दुर्गा शक्ति नागपाल के निलंबन का मामला. BSP मुद्दे को जोरशोर से उठाएगी.
5.20 AM: गोरखालैंड की मांग को लेकर दार्जिलिंग की पहाड़ियों में आज बंद का चौथा दिन. हालात का जायजा लेने आज पश्चिम बंगाल के गृह सचिव करेंगे दार्जिलिंग का दौरा.

Advertisement
Advertisement