scorecardresearch
 

तरुण तेजपाल की न्यायिक हिरासत 10 दिन बढ़ी

तहलका के प्रधान संपादक तरुण तेजपाल की न्यायिक हिरासत की अवधि शनिवार को 10 दिन और बढ़ा दी गई. पुलिस हिरासत और न्यायिक हिरासत में एक महीने का समय बिता चुके तेजपाल को एक न्यायिक दंडाधिकारी के समक्ष पेश किया गया.

Advertisement
X
तरुण तेजपाल
तरुण तेजपाल

तहलका के प्रधान संपादक तरुण तेजपाल की न्यायिक हिरासत की अवधि शनिवार को 10 दिन और बढ़ा दी गई.

पुलिस हिरासत और न्यायिक हिरासत में एक महीने का समय बिता चुके तेजपाल को एक न्यायिक दंडाधिकारी के समक्ष पेश किया गया.

उनके वकील ने आग्रह किया कि तेजपाल को जमानत पर रिहा कर दिया जाना चाहिए, क्योंकि पुलिस ने न्यायिक हिरासत की अवधि में उनसे पूछताछ में कोई रुचि नहीं दिखाई है. लेकिन अभियोजन पक्ष ने कहा कि जांच समाप्त होने तक तेजपाल को हिरासत में रखा जाना चाहिए.

उल्लेखनीय है कि तेजपाल को 30 नवंबर को गिरफ्तार किया गया था. उनकी कनिष्ठ सहयोगी ने उनपर यौन प्रताड़ना का आरोप लगाया था. वह क्रिसमस और नया साल गोवा के वास्को कस्बे में स्थित सादा उपकारागार में कैदी संख्या 624 के तौर पर बिता चुके हैं.

Advertisement
Advertisement