scorecardresearch
 

आडवाणी के पीएम पर बाण, ब्लाग में कहा- दस जनपथ के दास हैं मनमोहन

बीजेपी के वरिष्ष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने मनमोहन सिंह पर प्रहार करते हुए कहा कि उन्हें भारत का ‘सबसे कमज़ोर’ प्रधानमंत्री कहने में उनको कोई हिचक नहीं है.

Advertisement
X
लालकृष्ण आडवाणी
लालकृष्ण आडवाणी

बीजेपी के दिग्गज नेता लालकृष्ण आडवाणी ने फिर से प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर हमला किया है. अपने ब्लॉग के जरिए आडवाणी ने कहा है कि मनमोहन सिंह देश के अबतक के सबसे कमजोर पीएम हैं.

आडवाणी ने लिखा है कि मनमोहन सिंह देश के इकलौते ऐसे प्रधानमंत्री हैं जो दस साल तक पीएम रहे लेकिन एक बार भी लोकसभा के लिए चुने बगैर. मनमोहन सिंह अपनी कमजोरी की वजह से 10 जनपथ के सामने गौण हो जाते हैं.

बीजेपी के वरिष्ष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने मनमोहन सिंह पर प्रहार करते हुए कहा कि उन्हें भारत का ‘सबसे कमज़ोर’ प्रधानमंत्री कहने में उनको कोई हिचक नहीं है.

आडवाणी ने कहा कि तीन साल पहले भी उन्होंने उन्हें देश में अब तक का सबसे कमज़ोर प्रधानमंत्री कहा था, हालांकि उस समय खुद उनके कुछ सहयोगियों ने उनकी टिप्पणी को कुछ ज्यादा कठोर बताया था लेकिन वह आज भी अपनी इस राय पर कायम हैं.

अपने ब्लाग में उन्होंने दावा किया कि मनमोहन सिंह अपनी ‘कमज़ोरी’ के चलते अपने पद के अधिकारों का उपयोग नहीं कर पाए. अटल बिहारी वाजपेयी को उन्होंने देश के ‘सबसे उत्कृष्ट’ प्रधानमंत्रियों में शुमार किया.

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘जब मैंने 2009 में डा. सिंह को देश का अब तक का सबसे कमज़ोर प्रधानमंत्री बताया था तो उस समय मेरे कुछ सहयोगियों को लगा कि मैं कुछ ज्यादा तल्ख टिप्पणी कर रहा हूं. लेकिन मेरा अभी भी मानना है कि वह (सिंह) अपनी कमजोरी के चलते 10 जनपथ के इतने चापलूस बन गए कि इसके चलते प्रधानमंत्री पद के अपने कार्यालय के अधिकारों का उपयोग नहीं कर पाए.’

बीजेपी नेता ने कहा कि सिंह व्यक्तिगत रूप से ईमानदार हो सकते हैं लेकिन अपनी इस कमी के कारण वह लगभग एक दशक से जिस सरकार का नेतृत्व कर रहे हैं, वह स्वत्रंत भारत की अभी तक की सबसे भ्रष्ट सरकार है. उन्होंने कहा कि वह यह आरोप मीडिया रिपोर्ट के आधार पर नहीं लगा रहे हैं बल्कि कई अदालती फैसलों और नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक की बहुत सारी रिपोर्ट के आधार पर ऐसा कह रहे हैं.

Advertisement
Advertisement