असम के मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल के हेलिकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग हुई. सोमवार को खराब मौसम के कारण उन्हें अपनी यात्रा बीच में ही टालनी पड़ी और उनका हेलिकॉप्टर लखीमपुर के लीलाबाड़ी एयरपोर्ट पर आनन फानन में उतारा गया. सोनोवाल गुवाहाटी से लखीमपुर की यात्रा कर रहे थे.
मुख्यमंत्री का हेलिकॉप्टर घने बादलों के चलेत असम-अरुणाचल प्रदेश की सीमा के पास बंदरदेव में कुछ पहाड़ियों को पार करने में असफल रहा.
पायलट ने कई बार कोशिश की कि हेलिकॉप्टर को ऊपर से पार करा लिया जाए, उन्होंने तीन पार हेलिकॉप्टर को तीन बार घुमाया. पायलट तब लीलाबाड़ी हवाई अड्डे के लिए हेलिकॉप्टर को उड़ाने में कामयाब रहा और उसने सुरक्षित इमरजेंसी लैंडिंग कराई.
A helicopter carrying Assam Chief Minister Sarbananda Sonowal made an emergency landing at Lilabari Airport in Lakhimpur, due to bad weather, earlier today. (File pic) #Assam pic.twitter.com/eXNBjVoKgf
— ANI (@ANI) September 23, 2019
मुख्यमंत्री के साथ उनके मीडिया सलाहकार हृषिकेश गोस्वामी और जिला पुलिस अधीक्षक मोंटू ठाकुरिया भी थे. पायलट की सूझबूझ से एक बड़ा हादसा होने से बच गया.