scorecardresearch
 

विवाद के बाद आज कोलकाता जाएंगे मोहन भागवत, पहले नहीं मिली थी इजाजत

आरएसएस ने ममता पर बदले की राजनीति करने का आरोप लगाया था. ममता सरकार पर जिहादी तत्वों के तुष्टीकरण का आरोप लगाया गया था.

Advertisement
X
RSS प्रमुख मोहन भागवत
RSS प्रमुख मोहन भागवत

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत आज कोलकाता के साइंस सिटी ऑडिटोरियम में होने वाले एक कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे. ये कार्यक्रम सिस्टर निवेदिता की 150वीं जन्म वार्षिकी के अवसर पर आयोजित किया गया है.

हालांकि, इससे पहले इस कार्यक्रम को लेकर काफी विवाद हुआ था. सिस्टर निवेदिता मिशन ट्रस्ट के तत्वावधान में ये कार्यक्रम पहले महाजाति सदन में होना था. मगर, प्रशासन ने यहां कार्यक्रम की इजाजत नहीं दी थी. जिसके बाद सूबे की ममता सरकार और आरएसएस-बीजेपी आमने सामने आ गए थे.

कोलकाता प्रशासन ने महाजाति सदन में मरम्मत का कारण बताते हुए कार्यक्रम को अनुमित देने से इनकार कर दिया था.

आरएसएस ने इवेंट की परमिशन न मिलने पर ममता सरकार की आलोचना की की थी. आरएसएस ने ममता पर बदले की राजनीति करने का आरोप लगाया था. ममता सरकार पर जिहादी तत्वों के तुष्टीकरण का आरोप लगाया गया था.

Advertisement

हालांकि, पुलिस-प्रशासन ने अपनी सफाई में कहा था कि दुर्गा पूजा के बाद हर साल महाजाति सदन में मरम्मत की जाती है. इसलिए कार्यक्रम की इजाजत नहीं दी सकती.

Advertisement
Advertisement