पाकिस्तानियों पर बयान देना अभिनेत्री से नेता बनीं रम्या को भारी पड़ गया है. कर्नाटक के मजिस्ट्रेट कोर्ट में उनके खिलाफ देशद्रोह का केस चलाने की मांग की गई है.
कन्नड़ फिल्मों की अभिनेत्री और कांग्रेस की नेता रम्या ने रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर के 'पाकिस्तान जाना नर्क जाने जैसा अनुभव रहा' वाले बयान पर कहा था कि, 'पाकिस्तान नर्क नहीं है, वहां के लोग बिल्कुल हमारे जैसे हैं. वो हमारे साथ बहुत अच्छे से पेश आए...'
इसके बाद से ही कांग्रेस पार्टी की इस 33 वर्षीय नेता रम्या की सोशल मीडिया पर 'राष्ट्रविरोधी ' बयान देने को लेकर खूब फजीहत हुई है.
लोकतंत्र में सबको अपनी बात कहने का अधिकार
एक्टर से लीडर बनीं रम्या ने पूरे विवाद पर कड़ा बयान देते हुए कहा है कि लोकतंत्र में हर किसी को अपनी बात रखने का अधिकार है. कोई भी किसी पर अपने विचार नहीं थोप सकता. इतना ही नहीं उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता मैं गलत हूं. मैं बांग्लादेश और श्रीलंका को भी चाहती हूं. इसका मतलब ये नहीं कि मैं भारत छोड़ दूंगी. ये मेरा घर है, न मैं भारत को छोड़ूंगी न अपने कुत्तों को.
Everybody is entitled to their views and that is what democracy is about,you can't force your ideology on anyone: Ramya,Ex-Congress MP
— ANI (@ANI_news) August 23, 2016
Don't think Im wrong. I also love Bangladesh, Sri Lanka. Of course I wont leave India, its my home & I am not going to leave my dogs: Ramya
— ANI (@ANI_news) August 23, 2016