scorecardresearch
 

राज्यसभा में कौन सी आपसी खुन्नस निकाल रहे थे जयराम रमेश और आनंद शर्मा

राज्यसभा में वॉट्सएप के माध्यम से कुछ व्यक्तियों के डेटा से खिलवाड़ करने के लिए स्पाईवेयर पेगासस के कथित उपयोग पर ध्यानाकर्षण प्रस्ताव पर चर्चा चल रही थी. उस वक्त एक ऐसा अप्रत्याशित मौका आया जब पक्ष और विपक्ष नहीं बल्कि कांग्रेस के दो वरिष्ठ नेता आपस में भिड़ गए.

Advertisement
X
राज्यसभा की कार्यवाही (फोटो साभार: राज्यसभा टीवी)
राज्यसभा की कार्यवाही (फोटो साभार: राज्यसभा टीवी)

  • राज्यसभा में चर्चा के दौरान आपस में भिड़े कांग्रेस नेता
  • आनंद शर्मा और जयराम रमेश में हुई छोटी सी बहस
  • केन्द्रीय मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने ली मामले पर चुटकी

राज्यसभा में वॉट्सएप के माध्यम से कुछ व्यक्तियों के डेटा से खिलवाड़ करने के लिए स्पाईवेयर पेगासस के कथित उपयोग पर ध्यानाकर्षण प्रस्ताव पर चर्चा चल रही थी. उस वक्त एक ऐसा अप्रत्याशित मौका आया जब पक्ष और विपक्ष नहीं बल्कि कांग्रेस के दो वरिष्ठ नेता आपस में भिड़ गए. दोनों को देख ऐसा लग रहा था कि वे दोनों अपनी आपसी खुन्नस निकाल रहे हैं जिस पर दूसरे दलों ने चुटकी भी ली.

आपको बता दें कि वॉट्सएप और पेगासस से जुड़े मुद्दे पर इलेक्ट्रॉनिकी और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने अपना जवाब रखा था, जिसके बाद अन्य सदस्य अपना सवाल पूछ रहे थे. कांग्रेस सांसद दिग्विजय सिंह के बाद हिमाचल प्रदेश से कांग्रेस सांसद आनंद शर्मा अपनी बात सदन के सामने रखने के लिए खड़े हुए थे.

Advertisement

पहले हाथ से किया चुप रहने का इशारा

उन्होंने कहा कि मौलिक सवाल अभी भी बाकी है. यह सर्विस प्रोवाइडर से जुड़ा नहीं है जोकि वॉट्सएप और गूगल है. यह एक बड़ा मामला है. ऑथराइज्ड इंटरसेप्शन तक आप सही हैं. इसके लिए एक प्रक्रिया है जो मंत्री जी ने यहां बताई भी है. तभी पीछे से कांग्रेस सांसद जयराम रमेश ने उन्हें टोंकते हुए कहा कि पेगासस पर बात कीजिए, लेकिन आनंद शर्मा उन्हें हाथ से चुप रहने का इशारा करते रहे.

आनंद शर्मा बोले- लेट मी आस्क

टोकने के बाद भी जब आनंद शर्मा नहीं माने तो जयराम रमेश ने कहा "कीप स्ट्रेट यार..." जिसके बाद आनंद शर्मा उन पर भड़क गए और बोले, "डोंट टेल मी व्हाट टू आस्क, लेट मी आस्क, आई एम आस्किंग. डोंट ट्यूट मी." आनंद शर्मा का यह जवाब सुन सदन के अन्य सदस्य हंस पड़े.

केंद्रीय मंत्री ने ली चुटकी

इस पर केन्द्रीय मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने चुटकी लेते हुए कहा कि रमेश जी भी आपको सिखाते हैं. रमेश जी तो हम लोग को सिखाते थे अब आपको भी सिखाते हैं ये तो बड़ा आश्चर्य है. जिसके बाद जयराम रमेश सिर पर अपना हाथ मारते और दिग्विजय सिंह मुस्कुराते नजर आए.

Advertisement
Advertisement