scorecardresearch
 

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों पर प्रियंका का वार- सरकार की रुचि जनता की जेब काटने में

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों को लेकर सरकार पर निशाना साधा है. इससे पहले राहुल गांधी भी इस मसले पर सरकार को घेर चुके हैं.

Advertisement
X
कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी का वार
कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी का वार

  • प्रियंका गांधी वाड्रा का केंद्र पर हमला
  • पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर सरकार को घेरा
देश में पिछले 19 दिनों से हर रोज पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़ रहे हैं. कांग्रेस समेत समूचा विपक्ष केंद्र सरकार पर हमलावर है. अब कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने गुरुवार को इस मसले पर केंद्र सरकार पर निशाना साधा. प्रियंका ने लिखा कि संकट के इस वक्त में सरकार की रुचि जनता की जेब काटने में है.

प्रियंका गांधी ने अपने ट्वीट में लिखा, ‘आज 19वें दिन लगातार भाजपा सरकार ने डीजल-पेट्रोल की कीमतें बढ़ाकर ये बात साफ कर दी है कि भाजपा को इस संकट के समय भी पब्लिक की जेब काटने में ज्यादा रुचि है. आज पूरे यूपी में कांग्रेस पार्टी ने जोरदार प्रदर्शन किया, जनता इस लूट को बर्दाश्त करने के लिए तैयार नहीं है.’

Advertisement

आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश कांग्रेस पार्टी ने प्रदेश अध्यक्ष अजय सिंह लल्लू की अगुवाई में अलग-अलग हिस्सों में प्रदर्शन किया. इस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रदेश की योगी सरकार और केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ नारेबाजी की.

डीजल कीमतें बढ़ने के लिए क्या सिर्फ राज्यों का वैट जिम्मेदार, जानिए किसने कितना लगाया टैक्स?

जून के महीने में लगातार पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़े हैं, जिसकी वजह से दोनों की कीमतें ऐतिहासिक स्तर पर पहुंच गई हैं. आज दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 79.92 रुपये और डीजल की कीमत 80.02 रुपये है.

इससे पहले बुधवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने इसी मसले पर केंद्र सरकार को घेरा था. राहुल गांधी ने एक चार्ट साझा करते हुए कहा था कि मोदी सरकार ने पेट्रोल और डीजल की कीमतों को अनलॉक कर दिया है.

सिर्फ कांग्रेस ही नहीं बल्कि अन्य पार्टियां भी इस मसले पर केंद्र सरकार को घेर रही है. आम आदमी पार्टी की ओर से एक गाना ट्वीट कर मोदी सरकार को महंगाई के मसले पर घेरा गया.

Advertisement
Advertisement