केंद्रीय गृह मंत्री पी चिदंबरम ने सोमवार को कहा कि बड़ी संख्या में निजी कंपनियां अपने कार्यालयों और प्रतिष्ठानों की सुरक्षा के लिए केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) की मांग कर रही हैं तथा इसके मद्देनजर अतिरिक्त भर्तियां करनी पड़ेगी.
बल की रिजर्व बटालियन की स्थापना से संबंधित समारोह में चिदंबरम ने कहा कि निजी कंपनियों को भी सीआईएसएफ की सुरक्षा देने पर सरकार के सहमत हो जाने के बाद मांग में वृद्धि हुई है. उन्होंने कहा कि निजी संस्थानों के खतरों को देखते हुए ‘हमें और जवानों की भर्ती करनी होगी और इकाई को मजबूत करना होगा.’
चिदंबरम ने कहा कि सिर्फ बुनियादी ढांचा और उद्योग स्थापित किया जाना ही काफी नहीं है. उन्हें सुरक्षित रखे जाने की आवश्यकता है. तभी देश की अर्थव्यवस्था कायम रहेगी.
उन्होंने युवाओं से बल में शामिल होने का आह्वान करते हुए कहा कि तमिलनाडु में बटालियन स्थापित किए जाने से शिवगंगा के आर्थिक विकास में भी मदद मिलेगी. शिवगंगा उनका गृह जिला भी है. बल के महानिदेशक एन आर दास ने कहा कि बल की चौथी रिजर्व बटालियन की स्थापना पर 248 करोड़ रुपए का व्यय होगा. तमिलनाडु सरकार ने 100 एकड़ की भूमि आवंटित की है.