प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को मंत्री परिषद की समीक्षा बैठक ली. इस बैठक में सभी मंत्रियों के कामकाज और उनकी योजनाओं में हो रही प्रगति की समीक्षा की गई. पीएम ने सरकार के कामों की जानकारी लोगों तक नहीं पहुंचने पर नाखुशी जाहिर की है. बैठक खत्म होने के बाद सूत्रों के हवाले से ये खबर मिली.
जनता तक नहीं पहुंच रही जानकारी
पीएम ने इस बात पर गहरी नाराजगी जाहिर की है कि मंत्रियों के कामों की जानकारी जनता तक नहीं पहुंच रही है. सरकार के कामों की जानकारी लोगों तक नहीं पहुंचने पर उन्होंने नाखुशी जाहिर की.
जनता तक कैसे पहुंचेगी उपलब्धियां?
पीएम मोदी ने मंत्रियों से कहा कि वो जो भी काम करें, उसे जनता को जरूर बताएं. उन्होंने एक मंत्री के कामकाज पर टिप्पणी करते हुए कहा कि जब उन्हें ही नहीं पता कि कितना ज्यादा काम हो रहा है तो वो जनता को क्या बताएंगे? उन्होंने कहा, 'जब मुझे ही आपकी उपलब्धियों के बारे में नहीं पता तो आम जनता को कैसे पता चलेगा?'
शिकायतें नहीं, उपलब्धियां बताएं
4-5 मंत्रालयों के साथ बैठक के दौरान के जब कुछ मंत्रियों ने 'उदय इंडिया' जैसी योजनाओं को लेकर शिकायतें की तो पीएम मोदी ने कहा कि इसपर बात करने का कोई मतलब नहीं है और आपको ज्यादा मेहनत से काम करना चाहिए. साथ ही पीएम ने मंत्रियों से कहा कि वो शिकायतें करने की बजाए अपनी उपलब्धियां बताएं. उन्होंने मंत्रियों से टारगेट बनाने और उसे हासिल करने के लिए कहा ताकि काम ज्यादा और बेहतर तरीके से हो सके.
पीएम ने दूसरी बार इस तरह की बैठक की है. इससे पहले उन्होंने 27 जनवरी को भी बैठक कर मंत्रिमंडल में लिए गए बड़े फैसलों को लागू किए जाने की स्थिति की समीक्षा की थी.