'इंडिया टुडे कॉनक्लेव' में भाग लेने के लिए पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ दिल्ली पहुंच गए हैं. दिल्ली आने से पहले एक पाकिस्तानी न्यूज चैनल को दिए साक्षात्कार में परवेज मुशरर्फ ने कहा कि मैं कॉनक्लेव में जो विषय दिया गया है उस पर बात करूंगा. चूंकि पाकिस्तान और भारत दोनों अभी बदलाव की दौर से गुजर रहा है तो उस विषय पर बोलने में कोई परेशानी नहीं है.
मुशर्रफ ने कहा कि मैं कॉनक्लेव में भाग लेने से पहले पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी साहब से भी मिलूंगा. वे आजकल स्वस्थ्य नहीं हैं इसलिए मैं उनका हालचाल जानने उनके पास जाऊंगा.
इससे पहले होटल ताज पैलेस में 'इंडिया टुडे कॉनक्लेव' की शुरूआत हुई. हर बार की तरह इस बार भी यह कॉनक्लेव एक नए मुद्दे पर है और इस बार मुद्दा है- 'बदलाव की चुनौतियां'.
दो दिन के इस कॉनक्लेव के उद्धाटन भाषण में इंडिया टुडे के एडीटर इन चीफ अरुण पुरी ने कहा कि यह कॉनक्लेव लोकतंत्र का पर्व है, जिसे इंडिया टुडे ने जिंदा रखा है. इस कॉनक्लेव में खुलकर बहस करने की गुंजाइश है.
दलाई लामा ने कॉनक्लेव का उद्घाटन किया. पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ डिनर पर होंगे. पाकिस्तान भी खबरों में है. लोग जानना चाहेंगे कि मुंबई में क्या हुआ और पाकिस्तान में क्या हो रहा है.