झारखंड के पलामू जिले के मनातू थाना क्षेत्र में आज सुबह नक्सलियों द्वारा घात लगाकर किए गए बारुदी सुरंग विस्फोट में पलामू के पुलिस अधीक्षक बाल-बाल बच गए, जबकि उनके साथ चल रहे एक सिपाही की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गये.
झारखंड के पुलिस महानिदेशक नियाज अहमद ने बताया कि आज सुबह जब पुलिस दल गश्त पर था तब मनातू थाना क्षेत्र में चक गांव के पास लगभग साढ़े आठ बजे नक्सलियों ने घात लगाकर बारुदी सुरंग विस्फोट किया. विस्फोट में पलामू के पुलिस अधीक्षक अनूप टी मैथ्यू बाल-बाल बच गए जबकि उनके साथ चल रहे एक सिपाही उपेन्द्र कुमार सिंह की मौके पर ही मौत हो गई.
उन्होंने बताया कि घटना में दो अन्य सिपाही, अशोक कुमार और श्याम कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए. उन्हें डाल्टनगंज अस्पताल में भर्ती किया गया है.
अहमद ने बताया कि इस हमले और पश्चिम बंगाल के मिदनापुर जिले में नक्सलियों द्वारा ट्रेन पटरी पर किये गये विस्फोट को देखते हुए एक उच्च स्तरीय बैठक की गयी और पूरे राज्य में रेड अलर्ट घोषित कर दिया गया.