1- विदेशों में फंसे भारतीयों को लाने का प्लान तैयार, 7 मई से उड़ेंगी फ्लाइट्स
कोरोना वायरस के चलते विदेशों में फंसे भारतीयों की स्वदेश वापसी का प्लान तैयार हो गया है. लोगों को विदेशों से कैसे निकालना है, इसके बारे में नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने मंगलवार को विस्तार से जानकारी दी. उन्होंने कहा कि फिलहाल एक सीमित प्रक्रिया के तहत भारतीयों को विदेशों से निकाला जाएगा. हरदीप पुरी के मुताबिक इसका पहला चरण यानी पहला हफ्ता 7 से 13 मई का होगा. इसके दौरान 64 फ्लाइट्स उड़ेंगी और विदेशों में फंसे भारतीयों को स्वदेश लाया जाएगा.
2- अर्थव्यवस्था को खोलने के लिए राहुल की सलाह- सप्लाई चेन पर सोचे मोदी सरकार
कोरोना वायरस की महामारी को फैलने से रोकने के लिए देश में लॉकडाउन लागू है. 25 मार्च से लागू लॉकडाउन की अवधि पहले 14 अप्रैल से 3 मई तक बढ़ाई गई थी. अब इसे 17 मई तक बढ़ा दिया गया है. हालांकि इस दौरान कई तरह की रियायतें भी दी गई हैं, जिसे धीरे-धीरे लॉकडाउन से बाहर निकलने की दिशा में उठाया गया कदम माना जा रहा है.
3- 24 घंटे में कोरोना के 3900 नए केस, 195 लोगों की मौत: स्वास्थ्य मंत्रालय
कोरोना के खिलाफ जंग में देश लॉकडाउन के तीसरी फेज से गुजर रहा है. लेकिन वायरस के स्पीड पर ब्रेक नहीं लग पा रहा है. इस महामारी का कहर देश में बढ़ता ही जा रहा है. और अब तो इसने अपनी रफ्तार और बढ़ा दी है. स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में कोरोना के सबसे ज्यादा केस सामने आए हैं और सबसे ज्यादा मौतें हुई हैं.
4- दिल्ली पुलिस के हेड कांस्टेबल ने की कांस्टेबल पत्नी की हत्या, कार में मिली थी लाश
कोरोना वायरस से जूझ रही दिल्ली में एक हेड कांस्टेबल ने अपनी कांस्टेबल पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी. पुलिस ने महिला कांस्टेबल का शव कार से बरामद कर लिया है. आरोपी हेड कांस्टेबल फरार बताया जाता है. वारदात की वजह गृह कलह होने की आशंका जताई जा रही है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया है.
5- लॉकडाउनः जेएनयू में रह रहे IAS अफसर के घर चोरी, लाखों का माल उड़ाया
लॉकडाउन में जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी (JNU) में चोरी की वारदात हुई है. कैंपस में रह रहे एक आईएएस ऑफिसर के घर से चोरों ने लाखों के माल पर हाथ साफ कर दिया. एमएचआरडी के तहत केंद्रीय विद्यालय संस्थान में सेक्रेटरी का रिहाइश काफी दिनों से जेएनयू में था.