सियासत से आजकल लापता चल रहे अमृतसर के सांसद नवजोत सिंह सिद्धू सामने आए हैं. उन्होंने अपने चिर परिचित अंदाज में कांग्रेस पर हमला बोला है.
बुधवार को सिद्धू ने बीजेपी की पूर्वांचल मोर्चा बैठक में हिस्सा लिया और अपने संबोधन में कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा, 'कांग्रेस तो मुन्नी से भी ज्यादा बदनाम है.'
इसके बाद सिद्धू ने सीधा सोनिया गांधी पर प्रहार किया. उन्होंने कहा, 'सोनिया तेरे राज में तेल से सस्ती दारू.' इस बैठक में बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष नितिन गडकरी भी मौजूद थे. उन्होंने कहा कि अगर दिल्ली में बीजेपी सत्ता में आती है तो छठ पर्व पर सार्वजनिक छुट्टी होगी.
गौरतलब है कि इन दिनों टीवी शो 'कॉमेडी नाइट्स विद कपिल' में दिखाए दे रहे सिद्धू के खिलाफ अमृतसर में कई जगहों पर सिद्धू के लापता होने के पोस्टर लगाये गए थे. इन पोस्टरों में सिद्धू पर अपने संसदीय क्षेत्र से गायब रहने का आरोप लगाया गया था.
ये पोस्टर अमृतसर संघर्ष समिति ने लगवाए थे. पोस्टरों में रमन बख्शी और रणजीत राना के नाम के शख्स का जिक्र है जो इस संस्था में अधिकारी पद पर हैं.
गौर करने वाली बात यह भी है कि इससे पहले खबरें आई थी कि नवजोत सिंह सिद्धू सियासत से ही संन्यास ले सकते हैं. पर बीजेपी की पूर्वांचल मोर्चा बैठक में हिस्सा लेकर सिद्धू ने अपने आलोचकों को यह संकेत जरूर दे दिया है कि वे फिलहाल राजनीति को अलविदा नहीं कहने वाले हैं.