scorecardresearch
 

सोनिया-राहुल की पेशी के दौरान दिल्ली में AFSPA चाहते हैं स्वामी

स्वामी का कहना है‍ कि उन्हें इस बात का डर है कि कांग्रेस पार्टी उस इतिहास को न दोहराए जो उसने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की कोर्ट में पेशी के दौरान किया था.

Advertisement
X
सुब्रह्मण्यम स्वामी की फाइल फोटो
सुब्रह्मण्यम स्वामी की फाइल फोटो

बीजेपी नेता सुब्रह्मण्यम स्वामी गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखकर 19 दिसंबर को दिल्ली में AFSPA लगाने की मांग करने वाले हैं. उनका कहना है‍ कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी की कोर्ट में पेशी होने के कारण इसकी जरूरत है.

स्वामी का कहना है‍ कि उन्हें इस बात का डर है कि कांग्रेस पार्टी उस इतिहास को न दोहराए जो उसने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की कोर्ट में पेशी के दौरान किया था. वह कहते हैं, 'इस तरह की परिस्थि‍ति में परेशानी खड़ा करना कांग्रेस का इतिहास रहा है.'

गौरतलब है कि नेशनल हेराल्ड मामले में 19 दिसंबर को सोनिया और राहुल गांधी की पटियाला हाउस कोर्ट में पेशी होनी है. संभावना जाहिर की जा रही है इस दौरान कांग्रेस के राज्यों के प्रभारी और मुख्यमंत्री मौके पर मौजूद रह सकते हैं. खबरों के मुताबिक, यूथ कांग्रेस को पहले भी इस ओर ताकत दिखाने के लिए कार्यकर्ताओं के जमावड़े का निर्देश दिया जा चुका है.

Advertisement

हर कानूनी विकल्प की तैयारी
दूसरी ओर, कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने कहा कि पार्टी की ओर से यह साफ कर दिया गया है कि कोई भी नेता या कार्यकर्ता 19 दिसंबर को दिल्ली नहीं आएगा. कांग्रेस पेशी के दौरान हर कानूनी विकल्प को ध्यान में रखकर चल रही है. जरूरत पड़ी तो तत्काल जमानत की भी तैयारी है.

Advertisement
Advertisement